Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  01.Stahl-Cup 2007 Einzel
 

1.Stahl-Cup 2007
(26.08.2007)

Finale         
   Renè Wundke   -  Frank Brauer
 1-3
Spiel um Platz 3
   Wolfgang Neumann
-  Maik Koch   3-1
Halbfinale
   Wolfgang Neumann
-  Renè Wundke   2-3
   Frank Brauer -  Maik Koch   3-1
Viertelfinale
   Gordon Schmidt
-  Wolfgang Neumann  
1-3
   Renè Wundke
-  Stephan Lemme  3-2
   Eckhardt Brandt -  Frank Baruer  1-3
        Hanko Lenz -   Maik Koch   2-3
Achtelfinale
A1-E2
 Gordon Schmidt
-  Robert Akzinski
 3-1 
F2-B1
 Wolfgang Neumann
-  Sven Wiegand
 3-1 
 D1-G2
 Renè Wundke
-  Manuel Tronnier
 3-1 
H2-D1
 Stephan Lemme
-  Martin Sauerbrey
 3-0 
E1-A2
 Petra Möller
-  Eckhardt Brandt
 1-3 
B2-F1
 Gordon Oethe
-  Frank Brauer
 2-3 
G1-C2
 Hanko Lenz
-  Dieter Gossert
 3-1 
D2-H1
 Marco Kreissl 
-  Maik Koch
 0-3 


Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Gordon Schmidt   SG Stahl MD-Nord  2-1
2  Eckhardt Brandt 
 SV Chemie Mieste 
3-1
3  Danny Lieske   TTV Centrum MD
2-2
4  Steffen Neumann  WSG MD-Reform 1-3
5  Jens Kindel  Heeseler SV
1-3
Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Sven Wiegand  TTV Centrum MD
2-1
2  Gordon Oethe  SG Stahl MD-Nord
2-1
3  Fabian Hartwig  VfB MD-Ottersleben
2-1
4  Michael Weiß  SV Eintr. MD-Diesdorf  0-3
Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Renè Wundke  TTV Centrum MD
3-0
2  Dieter Gossert  TTC "Börde" MD 
2-1
3  Marco Deupert  WSG MD-Reform
1-2
4  Nico Sethge  SG Stahl MD-Nord 0-3
Gruppe D
Platz
 Team Siege
1  MartiN Sauerbrey
  TTC "Börde" MD
3-0
2  Marco Kreissl  SV Aufbau/Empor MD-Ost
2-1
3  Ronald Henkel  SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Andy Walter  TTV Centrum MD
0-3
Gruppe E
Platz
 Team Siege
1  Petra Möller
 SG Stahl MD-Nord
4-0
2  Robert Akzinski  VfB MD-Ottersleben
3-1
3  Christian Finke  TTV Centrum MD
2-2
4  Dominik Frenkel  TTC "Börde" MD 
1-3
5  Patrick Frieß  TTC Hemstedt
0-4
Gruppe F
Platz
 Team Siege
1  Frank Brauer  SV Eintr. MD-Diesdorf
4-0
2  Wolfgang Neumann
 TSV Burgdorf
3-1
3  Maik Schönian  SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Hong Pham  SV Chemie Mieste
1-3
5  Johannes Neumann  SG Stahl MD-Nord
0-4
Gruppe G
Platz
 Team Siege
1  Hanko Lenz  SV Chemie MIeste
3-1
2  Manuel Tronnier  TTV Centrum MD
3-1
3  Henry Garlipp  TTC "Börde" MD
2-2
4  Rainer Kleemann   SG Stahl MD-Nord
1-3
5  Christoph Gerloff  VfB MD-Ottersleben
1-3
Gruppe H
Platz
 Team Siege
1  Maik Koch  WSG MD-Reform
4-0
2  Stephan Lemme  TuS SW Bismark
3-1
3  Sven Baumgart  SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Kerstin Möller  SV Eintr. MD-Diesdorf
1-3
5  Uwe Pohlensänger  TTV Centrum MD
0-4

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=