Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  03.Stahl-Cup 2009
 
3.Stahl-Cup 2009
(01.08.2009)

Finale         
   Claudia Fischer
 Marcel Kurzke
-  Thorsten Brecht
 Christoph Kemper
 2-3
(2-3, 0-3, 3-0, 3-0, 0-3)
Spiel um Platz 3
   Sven Wiegand
 Danny Lieske
-  Ronny Wolff
 Bernd Hohlfeld
 3-1
(0-3, 3-0, 3-2, 3-0)
Halbfinale
   Sven Wiegand
 Danny Lieske
-  Claudia Fischer
 Marcel Kurzke
 1-3
(3-0, 0-3, 2-3, 0-3)
   Ronny Wolff
 Bernd Hohlfeld
-  Thorsten Brecht
 Christoph Kemper
 2-3
(3-0, 2-3, 2-3, 3-2, 0-3)
Viertelfinale
   Sven Wiegand
 Danny Lieske
-  Maik Koch
 Florian Fuchs
 3-1
(3-2, 1-3, 3-0, 3-1)
   Claudia Fischer
 Marcel Kurzke
-  Gordon Oethe
 Gordon Schmidt
 3-1
(3-1, 0-3, 3-2, 3-1)
   Norman Hausdorf
 Peter Prosser
-  Ronny Wolff
 Bernd Hohlfeld
 2-3
(0-3, 3-0, 0-3, 3-0, 0-3)
   Thorsten Brecht
 Christoph Kemper
-  Andrè Gilzinger
 Sven Baublies
 3-0
(3-1, 3-1, 3-0)
Achtelfinale
 D1-A3   Sven Wiegand
 Danny Lieske 
-  Maik Schönian
 Sven Baumgart
 3-1  (2-3, 3-0, 3-2, 3-1)
 F2-B2   Steffen Neumann
 Fabian Schwark
-  Maik Koch
 Florian Fuchs 
 2-3  (1-3, 3-1, 3-0, 0-3, 2-3)
 A1-E2   Claudia Fischer
 Marcel Kurzke
-  Thomas Sniegowski
 Paul Heller 
 3-1  (2-3, 3-0, 3-1, 3-1)
 D3-C1   Pierre Krull
 Sven Salomon
-  Gordon Oethe
 Gordon Schmidt
 1-3  (0-3, 3-0, 1-3, 1-3)
 F1-B3   Norman Hausdorf 
 Peter Prosser
-  Jens Biedermann
 Frank Sauer
 3-2  (3-2, 2-3, 2-3, 3-1, 3-2)
 A2-E1   Ronny Wolff
 Bernd Hohlfeld
-  Petra Möller
 Kerstin Möller
 3-2  (3-2, 0-3, 3-2, 1-3, 3-2)
 D2-C2   Christian Hädicke
 Renè Eikholt
-  Thorsten Brecht
 Christoph Kemper
 0-3  (0-3, 2-3, 0-3)
 F3-B1   Ronald Henkel
 Nico Sethge
-  Andrè Gilzinger
 Sven Baublies
 0-3  (0-3, 1-3, 1-3)

Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Claudia Fischer
 Marcel Kurzke
 TuS Hohenschönhausen 2-1
2  Ronny Wolff
 Bernd Hohlfeld
 TSV Hadmersleben
2-1
3  Maik Schönian
 Sven Baumgart
 SG Stahl MD-Nord
2-1
4  Henning Krecker
 Elmar Noll
 TTV Varrigsen 0-3
Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Andrè Gilzinger
 Sven Baublies
 TSV 1875 Frankfurt-Bonames
3-0
2  Maik Koch
 Florian Fuchs
 WSG MD-Reform
 TTV Varrigsen
2-1
3  Jens Biedermann
 Frank Sauer
 BSV 63 Chemie Weißensee
1-2
4  Franco Ruggieri
 Horst Dethloff 
 SSV 90 Landsberg 0-3
Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Gordon Oethe
 Gordon Schmidt
 SG Stahl MD-Nord
3-0
2  Thorsten Brecht
 Christoph Kemper
 SV Wülfingen
2-1
3  Andrea Kobilke
 Joachim Kallmeyer
 TTV Barleben 09
1-2
4  Nadine Ernst
 Peter Ernst 
 TuS Hohenschönhausen 0-3
Gruppe D
Platz
 Team Siege
1  Sven Wiegand
 Danny Lieske
 SG Stahl MD-Nord
2-1
2  Christian Hädicke
 Renè Eikholt
 FSV 1895 MD
2-1
3  Pierre Krull
 Sven Salomon
 TuS Hohenschönhausen
2-1
4  Marco Deupert
 Sven Winkelvoss
 WSG MD-Reform
 TTC "Börde" MD
0-3
Gruppe E
Platz
 Team Siege
1  Petra Möller
 Kerstin Möller
 SG Stahl MD-Nord
 TTV Barleben 09
2-1
2  Thomas Sniegowski
 Paul Heller
 BSV 63 Chemie Weißensee
2-1
3  Andreas Behr
 Mario Voigt
 SSV Eisleben
1-2
4  Nadja Förster
 Christian Neumann
 FC Schwalbe Döhren
1-2
Gruppe F
Platz
 Team Siege
1  Norman Hausdorf
 Peter Prosser
 BSV 63 Chemie Weißensee
3-0
2  Steffen Neumann
 Fabian Schwark
 WSG MD-Reform
2-1
3  Ronald Henkel
 Nico Sethge
 SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Marco Chladek
 Alexander Kiefer
 TuS 1860 MD-Neustadt
 KSC Blau-Weiß 90 MD
0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=