Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  04.Stahl-Cup 2010
 
4.Stahl-Cup 2010
(02.08.2010)

Finale         
   Christian Hoika
 Horst Hildebrandt
-  Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
 3-2
(3-2, 0-3, 2-3, 3-0, 3-1)
Halbfinale
   Christian Hoika
 Horst Hildebrandt
-  Thilo Reusch
 Alwis Hiller
 3-0  (3-0, 3-2, 3-1)
   Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
-  Arnold Lehmann
 Michael Tjaden
 3-2  (3-0, 0-3, 3-1,2-3, 3-0)
Viertelfinale
   Christian Hoika
 Hors Hildebrandt
-  Danny Lieske
 Sven Wiegand
 3-0  (3-0, 3-0, 3-0)
   Ronny Hahn
 Holger Behne
-  Thilo Reusch
 Alwis Hiller
 1-3  (0-3, 0-3, 3-2,1-3)
   Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
-  Jörg Steinmetz
 Thomas Langkau
 3-1  (3-0, 0-3, 3-1, 3-0)
   Werner Krull
 Frank Sauer
-  Arnold Lehmann
 Michael Tjaden
2-3
(3-2, 0-3, 2-3, 3-0, 0-3)
Achtelfinale
 B1-A2   Christian Hoika
 Horst Hildebrandt 
-  Petra Möller
 Kerstin Möller
 3-0  (3-0, 3-1, 3-2)
 C2-D2   Danny Lieske
 Sven Wiegand
-  Mike Wittchen
 Mathias Hoffmann 
 3-0  (3-1, 3-0, 3-0)
 E1-F2   Ronny Hahn
 Holger Behne
-  Steven Filusch
 Andrè Nickel
 3-0  (3-1, 3-1, 3-0)
 B3-A1   Alexander Kiefer
 Christian Barner 
-  Thilo Reusch
 Alwis Hiller
 1-3  (3-2, 1-3, 0-3, 0-3)
 D1-F3   Maik Koch
 Renè Wundke
-  Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
 1-3  (3-2, 1-3, 1-3, 0-3)
 B2-C1   Stefan Michalke
 Torsten Rieke
-  Jörg Steinmetz
 Thomas Langkau
 0-3  (0-3, 1-3, 1-3)
 A2-E2   Martin Blazek
 Volker Möldenhauer 
 Kevin Bertus
-  Werner Krull
 Frank Sauer
 2-3  (2-3, 3-1, 2-3, 3-1, 1-3)
 C3-F1   Arnold Lehmann
 Michael Tjaden
-  Gordon Oethe
 Gordon Schmidt
 3-1  (3-0, 0-3, 3-0, 3-1)

Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Thilo Reusch
 Alwis Hiller
 TTC Handwerk MD 2-1
2  Martin Blazek
 Volker Moldenhauer 
 Kevin Bertus
 TTT Nord-Garbsen
 SG Eintracht Ebendorf
 SG Letter 05
2-1
3  Petra Möller
 Kerstin Möller
 SG Stahl MD-Nord
 TTV Barleben 09
2-1
4  Pierre Krull
 Sven Salomon
 TuS Hohenschönhausen 0-3
Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Christian Hoika
 Horst Hildebrandt
 SV Rot-Weiß Allershausen
 ESV Rot-Weiß Göttingen
3-0
2  Stefan Michalke
 Torsten Rieke
 TTC Beendorf 2-1
3  Alexander Kiefer
 Christian Barner
 KSC Blau-Weiß 90 MD
 TSG Grün-Weiß Möser
1-2
4  Nico Sethge
 Johannes Neumann 
 SG Stahl MD-Nord 0-3
Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Jörg Steinmetz
 Thomas Langkau
 HSV Medizin MD
3-0
2  Danny Lieske
 Sven Wiegand
 SG Stahl MD-Nord
2-1
3  Arnold Lehmann
 Michael Tjaden
 SV Wesseln
 MTV Adlum
1-2
4  Remo Kotrba
 Martin Thiemann 
 VfL Gehrden 0-3
Gruppe D
Platz
 Team Siege
1  Maik Koch
 Renè Wundke
 SG Stahl MD-Nord
 TTC "Börde" MD
3-0
2  Mike Wittchen
 Matthias Hoffmann
 TSV Völpke
 TTC Beendorf
2-1
3  Frank Karpenstein
 Toni Salomon
 ASV Adelheidsdorf
 TSV Engensen
1-2
4  Steffen Neumann
 Fabian Schwark 
 WSG MD-Reform 0-3
Gruppe E
Platz
 Team Siege
1  Ronny Hahn
 Holger Behne
 SG Eintracht Ebendorf
3-0
2  Werner Krull
 Frank Sauer
 TuS Hohenschönhausen
 BSV 63 Chemie Weißensee
2-1
3  Maik Schönian
 Sven Baumgart
 SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Andy Walter
 Maik Oethe
 SG Messtron MD
 MTV Gamsen
0-3
Gruppe F
Platz
 Team Siege
1  Gordon Oethe
 Gordon Schmidt
 SG Stahl MD-Nord
3-0
2  Steven Filusch
 Andrè Nickel
 HSV Medizin MD
2-1
3  Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
 TuS Hohenschönhausen
1-2
4  Sigrun Lampe
 Eva Vogt
 MTV Groß Lafferde
0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=