Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  07.Stahl-Cup 2013
 

7.Stahl-Cup 2013
(04.08.2013)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
   Matthias Hofmann
 Dr. Michael Hofmann
-  Tom Jakob
 Thomas Starke
 0-3
(0-3, 0-3, 1-3)
Halbfinale
   Matthias Hofmann
 Dr. Michael Hofmann
-  Thomas Gebhardt 
 Andreas Höfner
 3-0
(3-2, 3-1, 3-2)
   Tom Jakob
 Thomas Starke
-  Marcel Schütte
 Orlof Bahr
 3-0
(3-1, 3-0, 3-1)
Viertelfinale
   Matthias Hofmann
 Dr. Michael Hofmann
-  Renè Wundke
 Volker Dworak 
 3-2 
(1-3, 3-0, 3-1, 0-3, 3-0)
   Thomas Gebhardt 
 Andreas Höfner
-  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
 3-1 
(3-1, 3-0, 2-3, 3-0)
   Johannes Elz
 Remo Kotrba
-  Tom Jakob
 Thomas Starke
 1-3 
(0-3, 3-1, 2-3, 0-3)
   Daniel Naumenko
 Jonathan Suske

-  Marcel Schütte
 Orlof Bahr
1-3
(3-2, 1-3, 1-3, 2-3)
Achtelfinale
F1
 Matthias Hofmann
 Dr. Michael Hofmann
   freilos    
 D2-C2
 Alexander Kiefer
 Steffen Neumann
-  Renè Wundke
 Volker Dworak 
 1-3  (3-0, 1-3, 0-3, 1-3)
 B2-E1
 Robert Witte
 Michael Weiß
 
-  Thomas Gebhardt 
 Andreas Höfner
 0-3  (1-3, 0-3, 1-3)
 A1
 Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
   freilos    
 D1
 Johannes Elz
 Remo Kotrba
   freilos    
 B1-F2
 Tom Jakob
 Thomas Starke
-  Andreas Neumann
 Jörg Hildebrandt 
 3-0  (3-0, 3-0, 3-1)
 A2-E2
 Daniel Naumenko
 Jonathan Suske

-  Petra Möller
 Kerstin Möller
 3-1  (3-1, 3-2, 1-3, 3-1)
C1
 Marcel Schütte
 Orlof Bahr
   freilos    

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Gordon Schmidt 
 Danny Lieske
-  Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto
 0-3
Halbfinale
   Marco Elzemann
 Hartmut Kniep
-  Gordon Schmidt 
 Danny Lieske
 2-3
   Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto
-  Ralf Winopal
 Nico Schulz

 3-1
 
Viertelfinale
   Marco Elzemann
 Hartmut Kniep
-  Stefanie Böhlert
 Christian Sommer
3-0
   Maik Koch
 Maik Schönian

-  Gordon Schmidt 
 Danny Lieske
0-3
 
   Sven Gratzias
 Gerd Sablitziki
 
-  Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto
1-3
   Ralf Winopal
 Nico Schulz

-  Oliver Hennig
 Florian Kiesewetter
3-1
Achtelfinale
 F3
 Marco Elzemann
 Hartmut Kniep
   freilos    
 E4-D4
 Bianca Winkler
 Steffen Rudloff
-  Stefanie Böhlert
 Christian Sommer

 1-3   
 A4-B3
 Johannes Neumann
 Ronald Henkel

-  Maik Koch
 Maik Schönian

 2-3   
 C3
 Gordon Schmidt 
 Danny Lieske
   freilos    
D3
 Sven Gratzias
 Gerd Sablitziki
   freilos    
 A3-F4
 Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto
-  Toni Salomon
 Andreas Lange
 3-0 
C4-B4
 Ralf Winopal
 Nico Schulz

-  Marcel Seitz
 Tobias Seitz
3-0  
E3  Oliver Hennig
 
Florian Kiesewetter
   freilos    

Vorrunde

Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
 VfB Germania Halberstadt
3-0
2  Daniel Naumenko
 Jonathan Suske

 Tischtennis Eintracht Halle
 VSG Kugelberg Weißenfels
2-1
3  Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto
 SSV Blau-Gelb Eichenbarleben-O.
1-2
4  Johannes Neumann
 Ronald Henkel
 SG Stahl MD-Nord 0-3
Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Tom Jakob
 Thomas Starke
 TSV Halle-Süd
3-0
2  Robert Witte
 Michael Weiß
 SV Eintracht MD-Diesdorf
2-1
3  Maik Koch
 Maik Schönian
 SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Marcel Seitz
 Tobias Seitz 
 SV Serum Bernburg 1962 0-3
Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Marcel Schütte
 
Orlof Bahr
 SV Eintracht Quedlinburg
3-0
2  Renè Wundke
 Volker Dworak

 SV 05 Rehbrücke
2-1
3  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
 SG Stahl MD-Nord 1-2
4  Ralf Winopal
 Nico Schulz
 Post SV 1926 MD 0-3
Gruppe D
Platz
 Team Siege
1  Remo Kotrba
 Johannes Elz
 VfL Gehrden
2-1
2  Alexander Kiefer 
 
Steffen Neumann
 KSC Blau-Weiß 90 MD
 
WSG MD-Reform
2-1
3  Sven Gratzias 
 
Gerd Sablitzki
 SG Geltow
 
TSV Stahnsdorf
2-1
4  Stefanie Böhlert
 Christian Sommer
 Post SV 1926 MD
0-3
Gruppe E
Platz
 Team Siege
1  Thomas Gebhardt
 Andreas Höfner
 SC UM Weißenfels
 VSG Kugelberg Weißenfels
3-0
2  Petra Möller
 Kerstin Möller
 SG Stahl MD-Nord
 TTV Barleben 09
2-1
3  Oliver Hennig
 Florian Kiesewetter
 SV Serum Bernburg 1962
1-2
4  Bianca Winkler
 Steffen Rudloff
 Post SV 1926 MD
0-3
Gruppe F
Platz
 Team Siege
1  Matthias Hofmann
 Dr. Michael Hofmann 
 TTC "Börde" MD 3-0
2  Andreas Neumann
 Jörg Hildebrandt
 TSV Elbe Aken 1863 
 SV Eintracht MD-Diesdorf
2-1
3  Marco Elzemann
 Hartmut Kniep
 Froser SV Anhalt 07  1-2
4  Toni Salomon
 Andreas Lange
 TTC Otze
 TTV Waltershausen
0-3
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=