Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  08.Stahl-Cup 2014
 

8.Stahl-Cup 2014
(03.08.2014)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
A  Robin Dreyer
 Thorsten Brecht
-  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
0-3
(0-3, 1-3, 0-3)
B  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt
-  Maik Jurkasch
 Gerd Wundke
2-3 (2-3, 3-2, 0-3, 3-1, 1-3)
Halbfinale
A  Robin Dreyer
 Thorsten Brecht
-  Remo Kotrba 
 Lukas Elz
3-0
(3-2, 3-0, 3-2)
A  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
-  Steffen Voigt 
 Orlof Bahr
3-1 (0-3, 3-2, 3-2, 3-1)
B  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt
-  Petra Möller
 Kerstin Möller
3-0 (3-0, 3-2, 3-2)
B  Stefan Stuhlemmer
 Benjamin Steinecke
-  Maik Jurkasch
 Gerd Wundke
2-3
(3-1, 0-3, 1-3, 3-2, 0-3)
Viertelfinale
A  Renè Wundke
 Volker Dworak
-  Robin Dreyer
 Thorsten Brecht
 1-3 
(2-3, 2-3, 3-2, 1-3)
A  Remo Kotrba
 Lukas Elz
-  Bernd Müller
 Dierk Eilers
3-1
(3-1, 2-3, 3-2, 3-1)
A  Sven Wiegand 
 Gordon Oethe
-  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
2-3
(3-0, 0-3, 3-2, 1-3, 1-3)
A  Steffen Voigt 
 Orlof Bahr
-  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
 3-1 
(0-3, 3-1, 3-0, 3-0)
B  Gerd Sablitziki
 Sven Gratzias
-  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt
 2-3 
(3-0, 2-3, 1-3, 3-0, 2-3)
B  Johannes Neumann
 Frederik-Chr. Weise 
-  Petra Möller
 Kerstin Möller 
0-3
(1-3, 0-3, 0-3)
B  Christian Schönfeld
 Ronald Henkel
-  Stefan Stuhlemmer
 Benjamin Steinecke
2-3
(3-1, 0-3, 0-3, 3-1, 0-3)
B  Luisa Windirsch
 Carsten Dill
-  Maik Jurkasch
 Gerd Wundke
0-3
(0-3, 0-3, 1-3)

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Volker Teuke
 Matthias Günzel
-  Frank Brauer
 Andreas Neumann 
 3-2
Halbfinale
   Volker Teuke
 Matthias Günzel
-  Maik Koch
 Frank Karpenstein
 3-2
   Frank Brauer
 Andreas Neumann 
-  Markus Frankenfeld
 Norman Müller 
 3-0
 
Viertelfinale
   Volker Teuke
 Matthias Günzel
-  Ralf Winopal
 Nico Schulz 
3-2
   Maik Koch
 Frank Karpenstein 

-  Hartmut Kniep 
 Jens Hartung

3-1
 
   Frank Brauer
 Andreas Neumann 
-  Dustin Oberheu
 Niklas Neumann
3-1
   Mario Hausmann
 Norbert Schröder 
-  Markus Frankenfeld
 Norman Müller 
0-3
Achtelfinale
      Volker Teuke
 Matthias Günzel
   freilos    
   Ralf Winopal
 Nico Schulz
   freilos     
   Maik Koch
 Frank Karpenstein 
   Thomas Starke
 Tom Jakob

3-0  
   Hartmut Kniep 
 Jens Hartung
   freilos    
   Frank Brauer
 Andreas Neumann
   freilos    
   Dustin Oberheu
 Niklas Neumann
-  Alexander Kiefer
 Steffen Neumann
 3-0 
   Mario Hausmann
 Norbert Schröder 
   Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto

3-0  
   Markus Frankenfeld
 Norman Müller 
   freilos    

Vorrunde

Herren A - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Renè Wundke
 Volker Dworak
 SV 05 Rehbrücke
4-0
2  Steffen Voigt
 Orlof Bahr

 Ballenstedter TTV
 SV Eintracht Quedlinburg
3-1
3  Remo Kotrba
 Lukas Elz
 VfL Gehrden
2-2
4  Frank Brauer
 Andreas Neumann
 TTC Wolmirstedt
 TSV Elbe Aken 1863
1-3
5  Maik Koch
 Frank Karpenstein
 SG Stahl MD-Nord
 ASV Adelheidsdorf
0-4
Herren A - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
 VfB Germania Halberstadt
3-1
2  Robin Dreyer
 Thorsten Brecht
 TSV Einigkeit Sievershausen
 TTC Onyx Schulenburg
3-1
3  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
 SG Stahl MD-Nord 
2-2
4  Volker Teuke
 Matthias Günzel
 Froser SV Anhalt 07
1-3
5  Stefan Lüdemann
 Benjamin Otto 
 SSV BG Eichenbarleben / O. 1-3
Herren A - Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Bernd Müller
 
Dierk Eilers
 AT Rodenkirchen
 TTV Treptow 90 Berlin
3-0
2  Sven Wiegand
 Gordon Oethe

 SG Stahl MD-Nord
2-1
3  Thomas Starke
 Tom Jakob 
 Hallescher TTV 1-2
4  Alexander Kiefer
 Steffen Neumann 
 KSC Blau-Weiß 90 MD
 WSG MD-Reform
0-3
Herren B - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Gerd Sablitziki
 Sven Gratzias
 TSV Stahnsdorf
 SG Geltow
4-0
2  Luisa Windirsch
 Carsten Dill
 TTC "Glück auf" Staßfurt
 TTV Barleben 09
3-1
3  Johannes Neumann 
 Frederik-Chr. Weise 
 SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Markus Frankenfeld 
 
Norman Müller
 TTC "Börde" MD
1-3
5  Ralf Winopal
 Nico Schulz
 Post SV 1926 MD
0-4
Herren B - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Maik Jurkasch
 Gerd Wundke
 SV 05 Rehbrücke
2-1
2  Petra Möller
 Kerstin Möller
 SG Stahl MD-Nord
 TTV Barleben 09
2-1
3  Stefan Stuhlemmer
 Benjamin Steinecke
 
 TSV Elbe Aken 1863
2-1
4  Dustin Oberheu
 Niklas Neumann
 TTC "Börde" MD
0-3
Herren B - Gruppe C
Platz  Team Siege
1  Christian Schönfeld
 Ronald Henkel
 SG Stahl MD-Nord 3-0
2  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt
 TSV Burgdorf
 ESV Rot-Weiß Göttingen
2-1
3  Hartmut Kniep
 Jens Hartung
 Froser SV Anhalt 07 1-2
4  Mario Hausmann
 Norbert Schröder
 Post SV 1926 MD 0-3


 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=