Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  09.Stahl-Cup 2015
 

9.Stahl-Cup 2015
(09.08.2015)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
A  Steffen Richter
 Pascal Steinhäuser
-  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
1-3
(3-0, 0-3, 0-3, 1-3)
B  Luisa Windirsch
 Michael Weiß
-  Gerd Sablitzki
 Sven Gratzias
1-3 (3-1, 0-3, 0-3, 0-3)
Halbfinale
A  Steffen Richter
 Pascal Steinhäuser
-  Arnold Lehmann 
 Eike Kretzmeyer
3-0
(3-2, 3-1, 3-2)
A  Christian Hüfner
 Michael Schmidt
-  Thomas Sellmann 
 Dr. Frank Rebmann
1-3 (3-2, 0-3, 2-3, 0-3)
B  Luisa Windirsch
 Michael Weiß
-  Stefan Michalke
 Marko Krebs
3-2 (2-3, 0-3, 3-1, 3-0, 3-2)
B  Markus Frankenfeld
 Chris Zeltmann
-  Gerd Sablitzki
 Sven Gratzias
1-3
(2-3, 0-3, 3-1, 0-3)
Viertelfinale
A  Steffen Richter
 Pascal Steinhäuser
-  Fabian Schwark
 Steffen Neumann
 3-0 
(3-1, 3-2, 3-2)
A  Arnold Lehmann
 Eike Kretzmeyer
-  Andre Wischnewski
 Florin Milla
3-1
(3-1, 3-2, 1-3, 3-2)
A  Christian Hüfner
 Michael Schmidt

-  Bernd Müller
 Dierk Eilers
3-2
(2-3, 3-2, 3-1, 1-3, 3-1)
A  Tim Schulte 
 Sebastian Edel

-  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann

 1-3 
(3-0, 1-3, 0-3, 0-3)
B  Luisa Windirsch
 Michael Weiß
-  Ralf Winopal
 Nico Schulz
 3-1 
(3-0, 3-0, 2-3, 3-0)
B  Alexander Nosbüsch
 Walter Thümler 
-  Stefan Michalke
 Marko Krebs 
2-3
(3-2, 1-3, 0-3, 3-2, 0-3)
B  Dustin Oberheu
 Norman Müller
-  Markus Frankenfeld
 Chris Zeltmann
2-3
(3-2, 0-3, 2-3, 3-1, 2-3)
B  David Sander
 Peter Thiele
-  Gerd Sablitzki
 Sven Gratzias
2-3
(3-2, 0-3, 3-1, 0-3, 2-3)

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Konrad Richter
 Dirk Richter
-  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
 
 1-3
Halbfinale
   Konrad Richter
 Dirk Richter
-  Maik Koch
 Maik Schönian
 3-2
   Gordon Schmidt
 Danny Lieske
-  Gordon Oethe
 Wilhelm Holländer 
 3-0
 
Viertelfinale
   Konrad Richter
 Dirk Richter 
-  Benjamin Bergmann
 Daniel Keith
3-2
   Maik Koch
 Maik Schönian 

-  Kerstin Möller 
 Petra Möller

3-0
 
   Tilo Koch
 Robert Kotsch 
-  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
0-3
   Gordon Oethe
 Wilhelm Holländer 
-  Johannes Neumann
 Frederik-Chr. Weise 
3-0
Achtelfinale
      Konrad Richter
 Dirk Richter
   freilos    
   Benjamin Bergmann
 Daniel Keith
   freilos     
   Maik Koch
 Maik Schönian
 -  Daniel Stacker
 Dennis Kipnich

3-0  
   Petra Möller 
 Kerstin Möller
   freilos    
   Tilo Koch
 Robert Kotsch
   freilos    
   Uwe König
 Christian Härtel
-  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
 0-3 
   Gordon Oethe
 Wilhelm Holländer 
   
freilos
   
   Johannes Neumann
 Frederik-Chr. Weise 
   freilos    

Vorrunde

Herren A - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Christian Hüfner
 Michael Schmidt

 ESV Delitzsch
4-0
2  Arnold Lehmann
 Eike Kretzmeyer

 TTV Ludwig Spitta Nette
 TSV Engensen
3-1
3  Tim Schulte
 Sebastian Edel 
 TTC "Börde" MD
2-2
4  Konrad Richter
 Dirk Richter
 SG Aufbau Schwerz 1966
1-3
5  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
 SG Stahl MD-Nord
0-4
Herren A - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Andre Wischnewski
 Florin Milla
 SV Eidelstedt
 Turnerbund Hamburg-Eilbeck
3-0
2  Thomas Sellmann
 Dr. Frank Rebmann
 VfB Germanian Halbestadt
2-1
3  Fabian Schwark
 Steffen Neumann
 WSG MD-Reform
1-2
4  Maik Koch
 Maik Schönian 
 SG Stahl MD-Nord 0-3
Herren A - Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Steffen Richter
 
Pascal Steinhäuser
 SG Eisdorf 1918
3-0
2  Bernd Müller
 Dierk Eilers

 AT Rodenkirchen
 TTV Treptow 90 Berlin
2-1
3  Kerstin Möller
 Petra Möller 
 TTV Barleben 09 1-2
4  Sven Wiegand
 Gordon Oethe 
 SG Stahl MD-Nord
0-3
Herren B - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Stefan Michalke
 Marko Krebs
 SV Sommersdorf
4-0
2  Dustin Oberheu
 Norman Müller
 TTC "Börde" MD
2-2
3  Johannes Neumann 
 Roman Farr 

 SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Ralf Winopal 
 
Nico Schulz

 Post SV 1926 MD
2-2
5  Benjamin Bergmann
 Daniel Keith
 SG Krosigk
0-4
Herren B - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Gerd Sablitzki
 Sven Gratzias
 TSV Stahnsdorf
 SV Teupitz / Groß Köris
4-0
2  Alexander Nosbüsch
 Walter Thümler
 TTC Berlin-Neukölln
 ESV Wittenberge
2-2
3  Markus Frankenfeld
 Chris Zeltmann
 
 TTC "Börde" MD
2-2
4  Uwe König 
 Christian Härtel
 SV Union Heyrothsberge
1-3
5  Ronald Henkel
 Frederik-Chr. Weise
 SG Stahl MD-Nord 1-3
Herren B - Gruppe C
Platz  Team Siege
1  Luisa Windirsch
 Michael Weiß
 TTC "Glück auf" Staßfurt 
 SV Eintracht MD-Diesdorf
3-0
2  David Sander
 Peter Thile

 SV Berlin-Friedrichstadt
 TTV Treptow 90 Berlin
2-1
3  Tilo Koch
 Robert Kotsch
 SG Krosigk 1-2
4  Daniel Stacker
 Dennis Kipnich
 SG Stahl MD-Nord 0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=