Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  10.Stahl-Cup 2016
 

10.Stahl-Cup 2016
(31.07.2016)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
A  Olaf Voigt
 Guido Bromann
-  Mario Knobloch
 Luisa Windirsch
1-3
(3-2, 1-3, 2-3, 0-3)
B  Christian Schönfeld
 Maik Schönian
-  Bernd Müller
 Dierk Eilers
1-3 (2-3, 0-3, 3-2, 1-3)
Halbfinale
A  Fabian Schwark
 Julian Schröder
 
-  Olaf Voigt
 Guido Bromann
1-3
(3-0, 0-3, 1-3, 1-3)
A  Mario Knobloch
 Luisa Windirsch
-  Danny Lieske
 Sven Wiegand
3-0 (3-1, 3-0, 3-0)
B  Christian Schönfeld
 Maik Schönian
-  David Sander
 Peter Thiele

3-2 (3-1, 2-3, 1-3, 3-1, 3-2)
B  Stefan Michalke
 Marko Krebs
-  Bernd Müller
 Dierk Eilers
2-3
(3-0, 3-0, 0-3, 2-3, 0-3)
Viertelfinale
A  Fabian Schwark
 Juian Schröder
-  Matthias Klein
 Michael Weiß
 3-2 
(3-0, 2-3, 3-2, 1-3, 3-0)
A  Olaf Voigt
 Guido Bromann
-  Florian Bethge
 Dirk Benecke
3-1
(3-1, 1-3, 3-0, 3-1)
A  Mario Knobloch
 Luisa Windirsch

-  Orlof Bahr
 Andreas Höfner 
3-0
(3-1, 3-2, 3-0)
A  Steffen Rathke
 Petra Möller

-  Danny Lieske
 Sven Wiegand

 2-3 
(3-0, 0-3, 2-3, 3-0, 0-3)
B  Wolfgang Schaepers
 Ralf Helbig
 
-  Christian Schönfeld
 Maik Schönian

 1-3 
0-3, 3-2, 1-3, 1-3)
B  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt 
-  David Sander
 Peter Thiele
0-3
(2-3, 0-3, 1-3)
B  Stefan Michalke
 Marko Krebs

-  Gerd Sablitzki
 Sven Gratzias

3-2
(1-3, 3-1, 3-2, 1-3, 3-1)
B  Bernd Müller
 Peter Thiele
-  Gernot Hinz
 Robin Janot
3-1
(2-3, 3-2, 3-0, 3-1)

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Christoph Geue
 Benjamin Bergmann
-  Wolfgang Gertz
 Sven Struzyna
 
 1-3
Halbfinale
   Michael Jurk
 Julian Fuchs
 
-  Christoph Geue
 Benjamin Bergmann 
 1-3
   Tom Jakob
 Charlott Pleßmann

-  Wolfgang Gertz
 Sven Struzyna 
 0-3
 
Viertelfinale
   Jens Rühlemann
 Nico Fiebig

-  Michael Jurk
 Julian Fuchs

1-3
   Christoph Geue
 Benjamin Bergmann

-  Maik Koch
 Johannes Neumann

3-1
 
   Nico Schulz
 Ralf Winopal

-  Tom Jakob
 Charlott Pleßmann
0-3
   Wolfgang Gertz
 Sven Struzyna 
-  Markus Frankenfeld
 Friedemann Schlicht 
3-0
Achtelfinale
      Jens Rühlemann
 Nico Fiebig
   freilos    
   Michael Jurk
 Julian Fuchs
 
-  Tilo Kotsch
 Robert Kotsch
 3-0   
   Dennis Kipnich
 Andreas Schuchardt
 
-  Christoph Geue
 Benjamin Bergmann
0-3  
   Maik Koch
 Johannes Neumann
   freilos    
   Nico Schulz
 Ralf Winopal
   freilos    
   Tom Jakob
 Charlott Pleßmann
   freilos  
   Stefan Wald
 Niklas Hecht 
-  Wolfgang Gertz
 Sven Struzyna 
1-3  
   Markus Frankenfeld
 Friedemann Schlicht
 
   freilos    

Vorrunde

Herren A - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Mario Knobloch
 Luisa Windirsch 
 1. TTC Zeitz
 SV Alemania Riestedt
4-0
2  Olaf Voigt
 Guido Bromann
 Union 1861 Schönebeck
2-2
3  Matthias Klein
 Michael Weiß 
 SV Eintracht MD-Diesdorf
2-2
4  Steffen Rathke
 Petra Möller
 TuS Fortschritt Haldensleben 
 TTV Barleben 09
1-3
5  Michael Jurk
 Julian Fuchs
 RSB Kötzschlitz
 SG 1948 Schochwitz
1-3
Herren A - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Florian Bethge 
 Dirk Benecke

 TSV 1919 Kusey
3-0
2  Danny Lieske
 Sven Wiegand
 SG Stahl MD-Nord
 FSV 1895 MD
2-1
3  Christoph Geue
 Benjamin Bergmann 
 BSV 04 Bad Berka
 SG 1948 Schochwitz
1-2
4  Stefan Wald
 Niklas Hecht
 SV Eintracht Quedlinburg 0-3
Herren A - Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Fabian Schwark
 Julian Schröder 
 WSG MD-Reform
 SV Aufbau/Empor MD-Ost
3-0
2  Orlof Bahr
 Andreas Höfner

 SV Eintracht Quedlinburg
2-1
3  Jens Rühlemann
 Nico Fiebig 
 SG Eisdorf 1918
 SG 1948 Schochwitz
1-2
4  Tom Jakob
 Charlott Pleßmann 
 Hallescher TTV
0-3
Herren B - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Stefan Michalke
 Marko Krebs
 SV Sommersdorf
3-1
2  Wolfgang Schaepers
 Ralf Helbig
 TuS Neudorf-Platendorf
3-1
3  Bernd Müller
 Dierk Eilers

 AT Rodenkirchen
 TTV Treptow 90 Berlin
2-2
4  Markus Frankenfeld 
 
Friedemann Schlicht 

 TTC "Börde" MD
2-2
5  Dennis Kipnich
 Andreas Schuchardt 
 SG Stahl MD-Nord
0-4
Herren B - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  David Sander
 Peter Thiele 
 SV Berlin-Friedrichstadt
 TTV Treptow 90 Berlin
4-0
2  Gerd Sablitzki 
 Sven Gratzias
 TSV Stahnsdorf
 SV Teupitz / Groß Köris 
2-2
3  Christian Schönfeld 
 Maik Schönian
 SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Nico Schulz
 Ralf Winopal
 Post SV 1921 MD
1-3
5  Tilo Koch
 Robert Kotsch
 SG Krosigk
 SG 1948 Schochwitz
1-3
Herren B - Gruppe C
Platz  Team Siege
1  Gernot Hinz
 Robin Janot
 TSV 1919 Kusey
2-1
2  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt

 TSV Burgdorf
 ESV Rot-Weiß Göttingen
2-1
3  Maik Koch
 Johannes Neumann 
 SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Wolfgang Gertz
 Sven Struzyna
 TuS Neudorf-Platendorf 1-2


 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=