Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  11.Stahl-Cup 2017
 

11.Stahl-Cup 2017
(30.07.2017)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
A  David Selent
 Steffen Lehmann
-  Christian Bochmann 
 Luisa Windirsch
0-3
(1-3, 1-3, 1-3)
B  Bernd Müller
 Dierk Eilers
-  Michael Peters
 Damian Rychlicki
3-0 (3-2, 3-2, 3-1)
Halbfinale
A  David Selent
 Steffen Lehmann 
-  Gordon Schmidt
 Christian Schönfeld
3-1
(3-0, 3-0, 2-3, 3-0)
A  Fabian Schwark
 Steffen Neumann
-  Christian Bochmann 
 Luisa Windirsch 
0-3 (0-3, 0-3, 1-3)
B  Maik Koch
 Johannes Neumann
-  Bernd Müller 
 Dierk Eilers

1-3 (3-0, 0-3, 0-3, 1-3)
B  Niclas Junold
 Robert Kotsch
-  Michael Peters
 Damian Rychlicki
2-3
(1-3, 0-3, 3-2, 3-2, 0-3)
Viertelfinale
A  David Selent
 Steffen Lehmann
-  Thomas Starke
 Wolfgang Minners
 3-1 
(3-0, 3-0, 2-3, 3-2)
A  Gordon Schmidt
 Christian Schönfeld
-  Steffen Rathke
 David Sander
3-1
(3-0, 2-3, 3-2, 3-2)
A  Sven Wiegand
 Danny Lieske

-  Fabian Schwark
 Steffen Neumann

2-3
(3-0, 2-3, 1-3, 3-0, 1-3)
A  Jan Heinath
 Carsten Behrens

-  Christian Bochmann 
 Luisa Windirsch

 0-3 
(2-3, 1-3, 2-3)
B  Benjamin Bergmann 
 Tilo Koch
 
-  Maik Koch
 Johannes Neumann 

 2-3 
(1-3, 2-3, 3-2, 3-1, 1-3)
B  Gerd Sablitzki
 Sven Gratzias 
-  Bernd Müller
 Dierk Eilers
0-3
(0-3, 2-3, 2-3)
B  Ralf Winopal
 Markus Brandt

-  Niclas Junold 
 Robert Kotsch
2-3
(2-3, 1-3, 3-1, 3-0, 0-3)
B  Henning Kahler 
 Sarah Behrens 
-  Michael Peters
 Damian Rychlicki
2-3
(3-2, 1-3, 3-2, 0-3, 2-3)

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld 
-  Marko Krebs
 Stefan Michalke
 3-2
Halbfinale
   Kersrtin Möller
 Petra Möller

-  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld 
 1-3
   Marko Krebs
 Stefan Michalke

-  Daniel Newe
 Danina Timmerberg
 
3-2
 
Viertelfinale
   Michael Jurk
 Nico Fiebig

-  Kerstin Möller
 
Petra Möller
0-3
   Nils Hillbring
 Walter Thümler

-  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld

0-3
 
   Nico Schulz
 Henry Schräpler

-  Marko Krebs
 
Stefan Michalke
0-3
   Daniel Newe
 Danina Timmerberg 
-  Remo Kotrba
 Ulrich Pubanz
3-0
Achtelfinale
      Michael Jurk
 Nico Fiebig
   freilos    
   Dennis Kipnich
 Egbert Schuchardt
-  Kerstin Möller
 Petra Möller
 0-3   
   Nils Hillbring
 Walter Thümler 

-  Ronald Henkel
 Frederik-Chr. Weise
3-0  
   Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld
   freilos
   
   Nico Schulz
 Henry Schräpler
   freilos
   
   Oliver Hennig 
 Ronny Kolloch

-  Marko Krebs
 Stefan Michalke
0-3  
   Daniel Newe
 Danina Timmerberg
-  Erik Jürgens
 Michael Weiß
3-0  
   Remo Kotrba
 Ulrich Pubanz
 
   freilos    

Vorrunde

Herren A - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  David Selent
 Steffen Lehmann
 Hallescher TTV
 TTV Klostermansfeld
4-0
2  Jan Heinath
 Carsten Behrens
 Eilsleber SV
3-1
3  Gordon Schmidt
 Christian Schönfeld 
 SG Stahl MD-Nord
1-3
4  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld
 TTC "Börde" MD
1-3
5  Daniel Newe
 Danina Timmerberg
 SG Aufbau Schwerz 1966
1-3
Herren A - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Christian Bochmann 
 Luisa Windisch

 SV Eintracht MD-Diesdorf
 SV Alemania Riestedt
4-0
2  Thomas Starke
 Wolfgang Minners
 Hallescher TTV
 Tischtennis Eintracht Halle 
2-2
3  Fabian Schwark
 Steffen Neumann
 WSG MD-Reform
2-2
4  Oliver Hennig
 Ronny Kolloch 
 SG Clara Zetkin Leipzig
1-3
5  Kerstin Möller
 Petra Möller
 TTV Barleben 09 1-3
Herren A - Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Sven Wiegand
 Danny Lieske
 FSV 1895 MD
 SG Stahl MD-Nord
3-0
2  Steffen Rathke
 David Sander

 TuS Fortschritt Haldensleben 
 SV Berlin-Friedrichstadt
2-1
3  Michael Jurk
 Nico Fiebig 
 RSB Kötzschlitz
 SG 1948 Schochwitz
1-2
4  Marko Krebs
 Stefan Michalke 
 SV Sommersdorf
0-3
Herren B - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Bernd Müller
 Dierk Eilers
 AT Rodenkirchen
 TTV Treptow 90 Berlin
3-1
2  Henning Kahler
 Sarah Behrens
 SV Sommersdorf
 SV 1889 Altenweddingen
3-1
3  Maik Koch
 Johannes Neumann

 SG Stahl MD-Nord
3-1
4  Remo Kotrba 
 
Ulrich Pubanz 

 VfL Gehrden
 DJK TTV Biederitz

1-3
5  Nils Hillbring
 Walter Thümler 
 TTC Lok Berlin-Pankow
 SV Rot-Weiß Werben
0-4
Herren B - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Michael Peters
 Damian Rychlicki 
 AT Rodenkirchen
 TTV Treptow 90 Berlin
4-0
2  Gerd Sablitzki 
 Sven Gratzias
 TSV Stahnsdorf
 SV Berlin-Schönefeld Freizeitsport  
3-1
3  Niclas Junold
 Robert Kotsch
 SG Eisdorf 1918 
 SG 1948 Schochwitz
2-2
4  Nico Schulz
 Henry Schräpler
 Post SV 1921 MD
1-3
5  Dennis Kipnich
 Egbert Schuchardt 
 SG Stahl MD-Nord
0-4
Herren B - Gruppe C
Platz  Team Siege
1  Benjamin Bergmann 
 Tilo Koch
 SG 1948 Schochwitz 
 SG Krosigk
3-0
2  Ralf Winopal
 Markus Brandt

 Post SV 1921 MD 
2-1
3  Ronald Henkel
 Frederik-Chr. Weise 
 SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Erik Jürgens
 Michael Weiß
 SV Eintracht MD-Diesdorf 0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=