Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  4.Stadtklasse MD
 

4.Stadtklasse Magdeburg 
2.Herren : 16 (04/05) , 12 (03/04)
3.Herren :
18 (16/17) , 18 (15/16) , 20 (13/14) , 24 (10/11) , 10 (06/07)
               20 (05/06)
Platz
   Spiele               Einzel  
Bilanz 
D
1  Michael Kubbutat 70 3.Herren 68 117 : 59 +58
2  Johannes Neumann
49 3.Herren
49
63 : 46 +17
3  Benno Klimas 47 3.Herren 47 107 : 22 +85
4  Niels Jentzsch 47 3.Herren 45
77 : 55 +22
5  Wilhelm Holländer 40 3.Herren 22 12 : 34 -22
6 Egbert Schuchardt 31 3.Herren 25 29 : 43 -14
7  Klaus-Peter Winter
28 2.Herren
3.Herren
28 50 : 05 +45
8  Kerstin Möller 28 2.Herren
19
13 : 27 -14
9
 Petra Möller
27 2.Herren 27 60 : 07 +53
10
 Maik Oethe
22 2.Herren 19 10 : 26 -16
11  Jan Winkler 21 2.Herren
21
33 : 08 +25
12  Patrick Schmidt
20 3.Herren
20
13 : 34 -21
13  Dieter Seidel
20 3.Herren 12 08 : 21 -13
14  Patrick Rössler 19 3.Herren 19 32 : 16 +16
15  Nico Sethge
18 3.Herren 18 18 : 18 0
16  Stefan Rummel 18 3.Herren 15 22 : 22 0
17  Frederik-Chr. Weise 16 3.Herren 14 33 : 05 +28
18  Dennis Kipnich 
12 3.Herren 10 14 : 14 0
19  Sven Petrack 10 3.Herren 10 16 : 07 +9
20  Marco Deupert 
9 3.Herren 9 16 : 05 +11
21
 Heiko Kluß 9 3.Herren 9 03 : 11 -10
22  Daniel Stacker  9 3.Herren 7 09 : 08 +1
23
 Sebastian Schmidt 8 2.Herren 7 06 : 11 -5
24  Roman Farr  7 3.Herren 7 17 : 01 +16
25   Andreas Schuchardt
5 3.Herren 5 03 : 12 -9
26  Stefan Berger 3 3.Herren 3 07 : 02 +5
27  David Schuchardt 3 3.Herren 3 03 : 04 -1
28  Christow Kurzweil 3 3.Herren 3 01 : 03 -2
29
 Tobias Albert 2 3.Herren 2 03 : 01 +2
30
 Mike Gollnow 2 3.Herren 1 01 : 01 0
31
 Klaus Münchhoff 1 3.Herren 1 01 : 01 0
   
Top 20 Doppel Bilanz D
  1 Niels Jentzsch / Michael Kubbutat 18 15 : 03 +12
  2 Kerstin Möller / Petra Möller 17 10 : 07 +3
  3 Johannes Neumann / Patrick Schmidt
16 03 : 13 -10
  4 Jan Winkler / Klaus-Peter Winter
15 12 : 02 +10
  5
Wilhelm Holländer / Johannes Neumann
14 08 : 06 +2
  6 Benno Klimas / Michael Kubbutat 13 10 : 03 +7
  7 Michael Kubbutat / Egbert Schuchardt 10 08 : 02 +6
  8 Niels Jentzsch / Benno Klimas
10 08 : 02 +6
  9 Sven Petrack / Patrick Rössler 10 06 : 04 +2
  10 Michael Kubbutat / Dieter Seidel
9 03 : 06 -3
  11 Petra Möller / Jan Winkler
6 05 : 01 -4
  12 Wilhelm Holländer / Heiko Kluß
6 02 : 03 -1
  13 Patrick Rössler / Nico Sethge
6 02 : 04 -2
  14 Niels Jentzsch / Egbert Schuchardt 6 01 : 04 -3
  15 Benno Klimas / Johannes Neumann
5 05 : 00 +5
  16 Daniel Stacker / Frederik-Chr. Weise 5 04 : 01 +3
  17 Benno Klimas / Stefan Rummel
5 03 : 02 +1
  18 Johannes Neumann / Nico Sethge
5 02 : 02 0
  19 Maik Oethe / Patrick Schmidt
5 02 : 03 -1
  20 Kerstin Möller / Maik Oethe
5 01 : 03 -2
   

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=