Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  Siegerlisten
 

       

10.Stahl-Cup 2016
   
 (Hauptrunde Herren A- 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Mario Knobloch
 (1. TTC Zeitz)
/  Luisa Windirsch
 (SV Alemania Riestedt)
2.Platz  Olaf Voigt
 (Union 1861 Schönebeck)
/  Guido Bromann
 (Union 1861 Schönebeck)
3.Platz  Fabian Schwark
 (WSG MD-Reform)
/  Julian Schröder
 (SV Aufbau/Empor MD-Ost)
3.Platz  Danny Lieske
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Sven Wiegand
 (FSV 1895 MD)
 
 (Hauptrunde Herren B - 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Bernd Müller
 (AT Rodenkirchen)
/  Dierk Eilers
 (TTV Treptow 90 Berlin)
2.Platz  Christian Schönfeld
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Maik Schönian
 (SG Stahl MD-Nord)
3.Platz  David Sander
 (SV Berlin-Friedrichstadt)
/  Peter Thiele
 (TTV Treptow 90 Berlin)
3.Platz  Stefan Michalke
 (SV Sommersdorf)
/  Marko Krebs
 (SV Sommersdorf)
 
(Trostrunde Herren AB - Doppel)
 
1.Platz  Wolfgang Gertz
 (TuS Neudorf-Platendorf)
/  Sven Struzyna
 (TuS Neudorf-Platendorf)
2.Platz  Christoph Geue
 (BSV 04 Bad Berka)
/  Benjamin Bergmann
 (SG 1948 Schochwitz)
3.Platz  Michael Jurk
 (RSB Kötzschlitz)
/  Julian Fuchs
 (SG 1948 Schochwitz)
3.Platz  Tom Jakob
 (Hallescher TTV)
/  Charlott Pleßmann
 (Hallescher TTV)
 
9.Stahl-Cup 2015
   
 (Hauptrunde Herren A- 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Thomas Sellmann
 (VfB Germania Halberstadt)
/  Dr. Frank Rebmann
 (VfB Germania Halberstadt)
2.Platz  Steffen Richter
 (SG Eisdorf 1818)
/  Pascal Steinhäuser
 (SG Eisdorf 1818)
3.Platz  Christian Hüfner
 (ESV Delitzsch)
/  Michael Schmidt
 (ESV Delitzsch)
3.Platz  Arnold Lehmann
 (TTV Ludwig Spitta Nette)
/  Eike Kretzmeyer
 (TSV Engensen)
   
 (Hauptrunde Herren B - 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Gerd Sablitzki
 (TSV Stahnsdorf)
/  Sven Gratzias
 (SV Teupitz / Groß Köris)
2.Platz  Luisa Windirsch
 (TTC "Glück auf" Staßfurt)
/  Michael Weiß
 (SV Eintracht MD-Diesdorf)
3.Platz  Stefan Michalke
 (SV Sommersdorf)
/  Marko Krebs
 (SV Sommersdorf)
3.Platz  Markus Frankenfeld
 (TTC "Börde" MD)
/  Chris Zeltmann
 (TTC "Börde" MD)
 
(Trostrunde Herren AB - Doppel)
 
1.Platz  Gordon Schmidt
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Danny Lieske
 (SG Stahl MD-Nord)
2.Platz  Konrad Richter
 (SG Aufbau Schwerz 1966)
/  Dirk Richter
 (SG Aufbau Schwerz 1966)
3.Platz  Maik Koch
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Maik Schönian
 (SG Stahl MD-Nord)
3.Platz  Gordon Oethe
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Wilhelm Holländer
 (SG Stahl MD-Nord)
 
8.Stahl-Cup 2014
   
 (Hauptrunde Herren A- 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Gordon Schmidt
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Danny Lieske
 (SG Stahl MD-Nord)
2.Platz  Robin Dreyer
 (TSV Einigkeit Sievershausen)
/  Thorsten Brecht
 (TTC Onyx Schulenburg)
3.Platz  Steffen Voigt
 (Ballenstedter TTV)
/  Orlof Bahr
 (SV Eintracht Quedlinburg)
3.Platz  Remo Kotrba
 (VfL Gehrden)
/  Lukas Elz
 (VfL Gehrden)
 
 (Hauptrunde Herren B - 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Maik Jurkasch
 (SV 05 Rehbrücke)
/  Gerd Wundke
 (SV 05 Rehbrücke)
2.Platz  Wolfgang Neumann
 (TSV Burgdorf)
/  Horst Hildebrandt
 (ESV Rot-Weiß Göttingen)
3.Platz  Stefan Suhlemmer
 (TSV Elbe Aken 1863)
/  Benjamin Steinecke
 (TSV Elbe Aken 1863)
3.Platz  Petra Möller
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Kerstin Möller
 (TTV Barleben 09)
 
 (Trostrunde Herren AB - Doppel)
 
1.Platz  Volker Teuke
 (Froser SV Anhalt 07)
/  Matthias Günzel
 (Froser SV Anhalt 07)
2.Platz  Frank Brauer
 (TTC Wolmirstedt)
/  Andreas Neumann
 (TSV Elbe Aken 1863)
3.Platz  Markus Frankenfeld
 (TTC "Börde" MD)
/  Norman Müller
 (TTC "Börde" MD)
3.Platz  Maik Koch
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Frank Karpenstein
 (ASV Adelheidsdorf)
 
7.Stahl-Cup 2013
   
 (Hauptrunde 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Tom Jakob
 (TSV Halle-Süd)
/  Thomas Starke
 (TSV Halle-Süd)
2.Platz  Matthias Hofmann
 (TTC "Börde" MD)
/  Dr. Michael Hofmann
 (TTC "Börde" MD)
3.Platz  Thomas Gebhardt
 (SC UW Weißenfels)
/  Andreas Höfner
 (VSG Kugelberg Weißenfels)
3.Platz  Marcel Schütte
 (SV Eintracht Quedlinburg)
/  Orlof Bahr
 (SV Eintracht Quedlinburg)
 
 (Trostrunde Doppel)
 
1.Platz  Stefan Lüdemann
 (SSV BG Eichenbarleben-O.)
/  Benjamin Otto
 (SSV BG Eichenbarleben-O.)
2.Platz  Gordon Schmidt
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Danny Lieske
 (SG Stahl MD-Nord)
3.Platz  Marco Elzemann
 (Froser SV Anhalt 07)
/  Hartmut Kniep
 (Froser SV Anhalt 07)
3.Platz  Ralf Winopal
 (Post SV 1926 MD)
/  Nico Schulz
 (Post SV 1926 MD)
 
6.Stahl-Cup 2012
   
 (Hauptrunde 2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Martin Sauerbrey
 (TTC "Börde" MD)
/  Renè Wundke
 (SV 05 Rehbrücke)
2.Platz  Gordon Oethe
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Stefan Beitz
 (HSV Medizin MD)
3.Platz  Michael Schmidt
 (ESV Delitzsch)
/  Christian Hüfner
 (SV DjK Leutershausen)
3.Platz  Alwis Hiller
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Sven Wiegand
 (SG Stahl MD-Nord)
   
 (Trostrunde Doppel)
 
1.Platz  Dominik Woywat
 (SV Wesseln)
/  Toni Salomon
 (TTC Otze)
2.Platz  Sebastian Laise
 (TTC "Börde" MD)
/  Mario Breier
 (SV Stahl Coswig)
3.Platz  Alexander Kiefer
 (KSC Blau-Weiß 90 MD)
/  Steffen Neumann
 (WSG MD-Reform)
3.Platz  Antje Blümner
 (TTC Lok Altmark Stendal)
/  Christian Wyrembek
 (TTC Lok Altmark Stendal)
  
5.Stahl-Cup 2011
   
 (2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Renè Wehland
 (SV Motor Falkensee)
/  Torsten Klein
 (SV Falkensee-Finkenkrug)
2.Platz  Martin Sauerbrey
 (TTC "Börde" MD)
/  Renè Wundke
 (SV 05 Rehbrücke)
3.Platz  Alwis Hiller
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Sven Wiegand
 (SG Stahl MD-Nord)
3.Platz  Jan-Rainer Göbel
 (MTV Seesen)
/  Martin Blazek
 (SV Eintracht Hiddestorf)
   
4.Stahl-Cup 2010
   
 (2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Christian Hoika
 (SV Rot-Weiß Allershausen)
/  Horst Hildebrandt
 (ESV Rot-Weiß Göttingen)
2.Platz  Marleen Schnelle
 (TuS Hohenschönhausen)
/  Marcel Kurzke
 (TuS Hohenschönhausen)
3.Platz  Thilo Reusch
 (TTC Handwerk MD)
/  Alwis Hiller
 (TTC Handwerk MD)
3.Platz  Arnold Lehmann
 (SV Wesseln)
/  Michael Tjaden
 (MTV Adlum)
 
3.Stahl-Cup 2009
 
  (2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Thorsten Brecht
 (SV Wülfingen)
/  Christoph Kemper
 (SV Wülfingen)
2.Platz  Claudia Fischer
 (TuS Hohenschönhausen)
/  Marcel Kurzke
 (TuS Hohenschönhausen)
3.Platz  Sven Wiegand
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Danny Lieske
 (SG Stahl MD-Nord)
4.Platz  Ronny Wolff
 (TSV Hadmersleben)
/  Bernd Hohlfeld
 (TSV Hadmersleben)
 
2.Stahl-Cup 2008
  
 (2er-Mannschaft)
 
1.Platz  Gordon Schmidt
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Gordon Oethe
 (SG Stahl MD-Nord )
2.Platz  Maik Koch
 (WSG MD-Reform)
/  Steffen Neumann
 (WSG MD-Reform)
3.Platz  Petra Möller
 (SG Stahl MD-Nord)
/  Kerstin Möller
 (SG Motor Barleben)
4.Platz  Mathias Giesecke
 (ESV Lok Stendal)
/  Benjamin Zarrieß
 (SV Universitätsklinlikum Dresden)
 
1.Stahl-Cup 2007
    
 (Einzel)
 
1.Platz  Frank Brauer
 (SV Eintracht MD-Diesdorf)
   
2.Platz  Renè Wundke
 (TTV Centrum MD)
   
3.Platz  Wolfgang Neumann
 (TSV Burgdorf)
   
4.Platz  Maik Koch
 (WSG MD-Reform)
   
   
 (Doppel)
 
1.Platz  Maik Koch
 (WSG MD-Reform)
/  Steffen Neumann
 (WSG MD-Reform)
2.Platz  Wolfgang Neumann
 (TSV Burgdorf)
/  Jens Kindel
 (Heeseler SV)
3.Platz  Sven Wiegand
 (TTV Centrum MD)
/  Danny Lieske
 (TTV Centrum MD)
4.Platz  Martin Sauerbrey
 (TTC "Börde" MD)
/  Henry Garlipp
 (TTC "Börde" MD)
       

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=