Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  Turniere 2016
 
Jahr 2016

 
     
09.09.2016 Senioren - Stadtmeisterschaften MD
TTC Handwerk MD
Herren 40
Einzel  
  Maik Koch Vorrunde
  Doppel  
  Maik Koch / Stefan Grünthal (TTC Handwerk MD) Viertelfinale
     
31.07.2016 10.Stahl-Cup SG Stahl MD-Nord
Herren A
2er-Mannschaft  
  Danny Lieske / Sven Wiegand (FSV 1895 MD) 3. Platz
Herren B
2er-Mannschaft  
  Christian Schönfeld Maik Schönian 2. Platz
Herren AB
Trostrunde - Doppel
 
  Maik Koch / Johannes Neumann Viertelfinale
  Dennis Kipnich / Andreas Schuchardt Achtelfinale
     
24.06.2016 11. Löwen-Cup
SG Calvörde
Herren 1600
Einzel  
  Danny Lieske Achtelfinale
  Gordon Oethe Vorrunde
  Frederik-Christoph Weise
Vorrunde
  Doppel  
  Gordon Oethe / Thomas Woost (SV Mahlwinkel 1886) Viertelfinale
  Danny Lieske / Frederik-Christoph Weise Achtelfinale
     
13.06.2016 31. Hugenottenturnier
PPC Neu-Isenburg
Herren 1600
Einzel  
  Gordon Oethe Vorrunde
  Doppel  
  Gordon Oethe / Patrice Gairing (TG Offenbach 1885) 1.KO-Runde
     
12.06.2016 Deutsche Meisterschaften Leistungsklassen
Pforzheim (TTWB)
Herren 1600
Einzel  
  Gordon Oethe 31.Platz
  Doppel  
  Gordon Oethe / Tarek Bayoumi (TTV Grün-Weiß Ettlingen e.V.) 10.Platz
     
05.06.2016 2. Einhorn-TT-Race
VfL Knesebeck
Herren
Einzel  
  Maik Koch 6. Platz
  Gordon Oethe 11.Platz
     
14.05.2016 Pfingstturnier
TTKV Uelzen
Herren 1500
Einzel  
  Gordon Oethe Achtelfinale
  Maik Koch Vorrunde
   Doppel  
  Gordon Oethe / Maik Koch 3.Platz
Herren 1600
Einzel  
  Gordon Oethe Vorrunde
  Maik Koch Vorrunde
   Doppel  
  Gordon Oethe / Maik Koch Achtelfinale
     
30.04.2016 30. Frühjahrsturnier
TTC Viktoria Thönse
Herren 1600
Einzel  
  Gordon Oethe Achtelfinale
  Maik Koch Vorrunde
  Doppel  
  Gordon Oethe / Maik Koch Achtelfinale
     
19.03.2016 21. Einzelmeisterschaften
Badenstedter SC
Herren 1600
Einzel  
  Maik Koch Viertelfinale
  Gordon Oethe 1.KO-Runde (TR)
  Frederik-Christoph Weise 1.KO-Runde (TR)
  Dennis Kipnich
1.KO-Runde (TR)
     

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=