Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  Vereinsmeisterschaften
 
Vereinsmeisterschaften

Die nächsten Vereinsmeisterschaften finden am Ostermontag 2019 statt.

Die Vereinsmeister 2018
 
  Einzel    Gordon Schmidt
 
  Doppel   /  Gordon Schmidt / Maik Schönian

Die erfolgreichsten Spieler

   (Stand : 02.04.2018)     Teilnahmen   
Platzierungen
Platz     Anzahl  letzte
    Titel    2.Platz    3.Platz    4.Platz 
1   Gordon Schmidt   18 2018   21 4 7 1
2   Sven Baumgart
  17 2018   6 5 4 4
3   Gordon Oethe   18 2018   5 9 4 2
4   Sven Wiegand    7 2016   4 2 4 1
5   Danny Lieske   10 2018   3 5 4 2
6   Michael Hintze   4 2008   3 1 2 ---
7   Maik Schönian   13 2018   2 3 3 5
8   Klaus-Peter Winter   12 2012   2 2 4 1
9   Christian Schönfeld   3 2017   2 2 1 ---
10   Johannes Neumann 
  12 2018   2 1 2 1
11   Alwis Hiller     2 2012   2 1 --- ---
12   Ronald Henkel     13 2018   1 1 5 2
13   Rainer Kleemann 
  7 2007   1 1 2 4
14   Petra Möller     13 2015   --- 8 3 8
15   Stefan Symanzik    3 2018   --- 2 2 ---
16   Maik Oethe     8 2012   --- 2 --- 2
17   Olaf Siegmeier     3 2003   --- 1 2 2
18   Benno Klimas     5 2013   --- 1 1 2
19   Kerstin Möller   7 2015   --- 1 1 1
20   Nico Sethge
  7 2013   --- 1 1 1
21   Stefan Berger
  2 2018   --- 1 --- ---
22   Maik Koch 
  9 2018   --- --- 4 2
23   Roman Farr    4 2018   --- --- 2 1
24   Jan Winkler     4 2005   --- --- 1 2
25   Marco Deupert     4 2013   --- --- 1 ---
26   Niels Jentzsch 
  5 2018   --- --- --- 2
27   Wilhelm Holländer
  3 2008   --- --- --- 1
28   Sebastian Schmidt   2 2003   --- --- --- 1
29   Egbert Schuchardt   5 2018   --- --- --- ---
30   Andreas Schuchardt   4 2018   --- --- --- ---
31   David Schuchardt   3 2018   --- --- --- ---
32   Frederik-Chr. Weise   3 2017   --- --- --- ---
33   Michael Kubbutat   3 2017   --- --- --- ---
34   Dennis Kipnich   3 2016   --- --- --- ---
35   Stefan Rummel   2 2017   --- --- --- ---
36   Christow Kurzweil    2 2006   --- --- --- ---
37   Sven Petrack    2 2006   --- --- --- ---
38   Patrick Schmidt    2 2006   --- --- --- ---
39   Jan Luca Wilke
  1 2018   --- --- --- ---
40   Steffen Obst   1 2017   --- --- --- ---
41   Daniel Stacker   1 2014   --- --- --- ---
42   Tobias Albert    1 2011   --- --- --- ---
43   Kevin Kurths    1 2011   --- --- --- ---
44   Heiko Kluß    1 2007   --- --- --- ---
45   Bastian Standtke    1 2006   --- --- --- ---
46   Patrick Rössler    1 2005   --- --- --- ---

  Bemerkung : seit 2013 werden zwei 3.Plätze im Einzel vergeben
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=