Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  12.Stahl-Cup 2018
 
 
12.Stahl-Cup 2018
(29.07.2018)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
A  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld

-  Sven Wiegand 
 Danny Lieske

3-2
(3-0, 2-3, 1-3, 3-0, 3-0)
B  Bernd Müller
 Dierk Eilers
-  Julian Schröder
 Stephanie Olm

1-3 (3-0, 0-3, 0-3, 0-3)
Halbfinale
A  Olaf Voigt
 Guido Bromann 
-  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld
2-3
(3-1, 1-3, 1-3, 3-1, 1-3)
A  Daniel Newe
 Danina Timmerberg
-  Sven Wiegand 
 Danny Lieske
1-3 (3-0, 1-3, 2-3, 2-3)
B  Maik Koch
 Johannes Neumann
-  Bernd Müller 
 Dierk Eilers

0-3 (1-3, 0-3, 0-3)
B  Julian Schröder
 Stephanie Olm

-  Vincent Ulrich
 Björn Hofmann 
3-1
(3-2, 0-3, 3-0, 3-0)
Viertelfinale
A  Olaf Voigt
 Guido Bromann

-  Long Ly
 Toni-Marcel Römer
 3-0 
(3-2, 3-2, 3-1)
A  Jan Klepzig
 Lucas Weihrauch

-  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld
0-3
(0-3, 0-3, 0-3)
A  Ralf Krause
 Orlof Bahr

-  Daniel Newe
 Danina Timmerberg
 
1-3
(3-2, 0-3, 0-3, 0-3)
A  Sven Wiegand 
 Danny Lieske
-  Thomas Starke
 Wolfgang Minners
 3-1 
(3-2, 3-1, 2-3, 3-0)
B  David Sander 
 Peter Thiele
 
-  Maik Koch
 Johannes Neumann 

 2-3 
(3-0, 0-3, 2-3, 3-2, 0-3)
B  Fabian Schwark
 Steffen Neumann
-  Bernd Müller
 Dierk Eilers
0-3
(1-3, 1-3, 0-3)
B  Marko Krebs
 Stefan Michalke

-  Julian Schröder
 Stephanie Olm

1-3
(3-0, 0-3, 0-3, 0-3)
B  Vincent Ulrich
 Björn Hofmann 
-  Benjamin Bergmann 
 Tilo Koch
 
3-2
(0-3, 3-1, 3-2, 1-3, 2-3)

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Christian Schönfeld
 Stefan Berger 
-  Thomas Fritsche
 Matthias Krönert
 2-3
Halbfinale
   Christian Schönfeld
 Stefan Berger 
-  Hannes Franke
 Florian Kummerow
 3-0
   Thomas Fritsche
 Matthias Krönert

-  Henning Kahler
 Sarah Behrens
 
3-1
 
Viertelfinale
   Christian Schönfeld
 Stefan Berger 
-  Jan Heinath
 Carsten Behrens

0-3
   Michael Peters
 Sven Gratzias 
-  Hannes Franke
 Florian Kummerow
1-3
 
   Thomas Fritsche
 Matthias Krönert
-  Robert Schröpl
 Nico Elste

3-1
   Nico Schulz
 Ralf Winopal 
-  Henning Kahler
 Sarah Behrens
 
0-3
Achtelfinale
      Christian Schönfeld
 Stefan Berger
   freilos    
   Andre Schönert
 Chris Marschalek
-  Jan Heinath
 Carsten Behrens
 1-3   
   Kerstin Möller
 Petra Möller 

-  Michael Peters
 Sven Gratzias
0-3  
   Hannes Franke
 Florian Kummerow
   freilos
   
   Thomas Fritsche
 Matthias Krönert 
   freilos
   
   Robert Schröpl
 Nico Elste
-  Julian Fuchs
 Andreas Metz

3-0  
   Thomas Scharf
 Robert Kotsch

-  Nico Schulz
 Ralf Winopal

0-3  
   Henning Kahler
 Sarah Behrens
   freilos    

Vorrunde

Herren A - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Dustin Oberheu
 Markus Frankenfeld
 SV Eintracht MD-Diesdorf
 TTC "Börde" MD
3-1
2  Daniel Newe
 Danina Timmerberg
 SG Aufbau Schwerz 1966
3-1
3  Long Ly
 Toni-Marcel Römer 
 TTV Offenbach 1961
 SSV Eisleben
2-2
4  Hannes Franke
 Florian Kummerow
 SV Mahlwinkel 1886
1-3
5  Julian Fuchs
 Andreas Metz
 SG 1948 Schochwitz
 SG 67 Halle-Neustadt
1-3
Herren A - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Ralf Krause 
 Orlof Bahr

 SC Seeland
 SV Eintracht Quedlinburg
3-1
2  Jan Klepzig
 Lucas Weihrauch
 MSV Hettstedt  
3-1
3  Sven Wiegand
 Danny Lieske 
 SV Union Heryrothsberge
 SG Stahl MD-Nord
3-1
4  Robert Schröpl
 Nico Elste 
 Post TSV Halle
1-3
5  Kerstin Möller
 Petra Möller
 TuS Frotschritt Haldensleben  0-4
Herren A - Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Thomas Starke
 Wolfgang Minners
 Hallescher TTV
 Tischtennis Eintracht Halle
2-1
2  Olaf Voigt
 Guido Bromann

 VfB MD-Ottersleben
 SV Union 1861 Schönebeck
2-1
3  Thomas Fritsche
 Matthias Krönert
 TuS Ebersdorf
1-2
4  Jan Heinath
 Carsten Behrens 
 Eilsleber SV
1-2
Herren B - Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Bernd Müller
 Dierk Eilers
 AT Rodenkirchen
 TTV Treptow 90 Berlin
4-0
2  Julian Schröder
 Stephanie Olm
 SV Aufbau/Empor MD-Ost
3-1
3  Maik Koch
 Johannes Neumann

 SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Henning Kahler
 
Sarah Behrens

 SV Sommersdorf
 SV 1889 Altenweddingen
1-3
5  Andre Schönert
 Chris Marchalek
 TTV Barleben 09 
0-4
Herren B - Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Marco Krebs
 Stefan Michalke 
 SV Sommersdorf 
4-0
2  Fabian Schwark
 Steffen Neumann
 WSG MD-Reform    3-1
3  Vincent Ulrich
 Björn Hofmann
 SV Aufbau/Empo r MD-Ost
2-2
4  Michael Peters
 Sven Gratzias
 AT Rodenkrichen
 SV Schönefeld Freizeitsport
1-3
5  Thomas Scharf
 Robert Kotsch 
 RSB Kötzschlitz
 SG 1948 Schochwitz
0-4
Herren B - Gruppe C
Platz  Team Siege
1  David Sander 
 Peter Thiele
 SV Berlin-Friedrichstadt
 TTV Treptow 90 Berlin
2-1
2  Benjamin Bergmann 
 Tilo Koch
 SG 1948 Schochwitz 
 SG Krosigk
2-1
3  Christian Schönfeld
 Stefan Berger
 SG Stahl MD-Nord
1-2
4  Nico Schulz
 Ralf Winopal
 Post SV 1921 MD
1-2
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=