Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  Vereinsmeisterschaften
 
Vereinsmeisterschaften

Die nächsten Vereinsmeisterschaften finden am Ostermontag 2020 statt.

Die Vereinsmeister 2019
 
  Einzel    Gordon Schmidt
 
  Doppel   /  Gordon Schmidt / Frederik-Christoph Weise

Die erfolgreichsten Spieler

     (Stand : 22.04.2019)     Teilnahmen   
Platzierungen
Platz 2018     Anzahl  letzte
    Titel  
2.Platz 3.Platz 4.Platz
1 (1)   Gordon Schmidt   19 2019   23 4 7 1
2 (2)   Sven Baumgart
  17 2018   6 5 4 4
3 (3)   Gordon Oethe   19 2019   5 9 5 2
4 (4)   Sven Wiegand    7 2016   4 2 4 1
5 (5)   Danny Lieske   11 2019   3 5 5 2
6 (6)   Michael Hintze   4 2008   3 1 2 ---
7 (7)   Maik Schönian   14 2019   2 3 3 5
8 (8)   Klaus-Peter Winter   12 2012   2 2 4 1
9 (9)   Christian Schönfeld   3 2017   2 2 1 ---
10 (10)   Johannes Neumann 
  12 2018   2 1 2 1
11 (11)   Alwis Hiller     2 2012   2 1 --- ---
12 (12)   Ronald Henkel     14 2019   1 2 6 2
13 (13)   Rainer Kleemann 
  7 2007   1 1 2 4
14 (32)   Frederik-Christoph Weise   4 2019   1 --- --- ---
15 (14)   Petra Möller     13 2015   --- 8 3 8
16 (15)   Stefan Symanzik    4 2019   --- 3 2 ---
17 (21)   Stefan Berger
  3 2019   --- 2 1 ---
18 (16)   Maik Oethe     8 2012   --- 2 --- 2
19 (17)   Olaf Siegmeier     3 2003   --- 1 2 2
20 (18)   Benno Klimas     6 2019   --- 1 1 2
21 (19)   Kerstin Möller   7 2015   --- 1 1 1
22 (20)   Nico Sethge
  7 2013   --- 1 1 1
23 (22)   Maik Koch 
  10 2019   --- --- 4 2
24 (23)   Roman Farr    5 2019   --- --- 2 1
25 (24)   Jan Winkler     4 2005   --- --- 1 2
26 (25)   Marco Deupert     4 2013   --- --- 1 ---
27 (26)   Niels Jentzsch 
  6 2019   --- --- --- 3
28 (35)   Stefan Rummel   3 2019   --- --- --- 1
29 (27)   Wilhelm Holländer
  3 2008   --- --- --- 1
30 (28)   Sebastian Schmidt   2 2003   --- --- --- 1
31 (30)   Andreas Schuchardt   5 2019   --- --- --- ---
32 (29)   Egbert Schuchardt   5 2018   --- --- --- ---
33 (38)   Patrick Schmidt    3 2019   --- --- --- ---
34 (31)   David Schuchardt   3 2018   --- --- --- ---
35 (33)   Michael Kubbutat   3 2017   --- --- --- ---
36 (34)   Dennis Kipnich   3 2016   --- --- --- ---
37 (40)   Steffen Obst   2 2019   --- --- --- ---
38 (36)   Christow Kurzweil    2 2006   --- --- --- ---
38 (36)   Sven Petrack    2 2006   --- --- --- ---
40 (neu)   Leon Bastel
  1 2019   --- --- --- ---
40 (neu)   Tobias Brückner
  1 2019   --- --- --- ---
40 (neu)   Ralph Fischer   1 2019   --- --- --- ---
43 (39)   Jan Luca Wilke
  1 2018   --- --- --- ---
44 (41)   Daniel Stacker   1 2014   --- --- --- ---
45 (42)   Tobias Albert    1 2011   --- --- --- ---
45 (42)   Kevin Kurths    1 2011   --- --- --- ---
47 (44)   Heiko Kluß    1 2007   --- --- --- ---
48 (45)   Bastian Standtke    1 2006   --- --- --- ---
49 (46)   Patrick Rössler    1 2005   --- --- --- ---

  Bemerkung : seit 2013 werden zwei 3.Plätze im Einzel vergeben
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=