Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  VM 2019
 

Vereinsmeisterschaften 2019
(22.04.2019)

Einzel

Finale         
   Gordon Schmidt   -  Stefan Symanzik
 3-2
Halbfinale
   Ronald Henkel     -  Gordon Schmidt    0-3
   Stefan Symanzik -  Stefan Berger  3-2
Viertelfinale
 Ronald Henkel    -  Benno Klimas    3-0 
 Ralph Fischer    -  Gordon Schmidt     0-3 
 Stefan Symanzik  -  Gordon Oethe  3-1 
 Maik  Schönian -  Stefan Berger     0-3 
Achtelfinale
C1  Ronald Henkel    -      3-0 
B4-A2  Benno  Klimas  -  Frederik-Christoph Weise   3-2 
C3-D3  Patrick Schmidt    -  Ralph Fischer     1-3 
B1  Gordon  Schmidt -      3-0 
D1  Stefan Symanzik   -      3-0 
A3-B3  Maik Koch    -  Gordon Oethe     1-3 
B2-C2  Maik Schönian -  Danny Lieske  3-0 
A1  Stefan Berger    -      3-0 
Vorrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
1  Stefan Berger
3-1
2  Frederik-Christoph Weise 
3-1
3  Maik  Koch
3-1
4  Andreas Schuchardt 
1-3
5  Tobias Brückner
0-4
Gruppe B
Platz
 Team
1  Gordon Schmidt
4-0
2  Maik  Schönian  
3-1
3  Gordon Oethe  
2-2
4  Benno Klimas  
1-3
5  Steffen Obst 0-4
Gruppe C
Platz
 Team
1  Ronald Henkel
3-0
2  Danny Lieske 
2-1
3  Patrick Schmidt 
1-2
4  Niels Jentzsch 
0-3
Gruppe D
Platz
 Team
1  Stefan Symanzik 
3-0
2  Roman Farr
2-1
3  Ralph Fischer 
1-2
4  Stefan Rummel 
0-3

Doppel

jeder mit jeden

Endrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
Gold  Gordon Schmidt 3-1
Silber  Ronald Henkel
3-1
Bronze  Danny Lieske
2-2
4  Stefan  Rummel
2-2
5  Niels Jentzsch
0-4
Gruppe B
Platz
 Team
Gold  Frederik-Christoph Weise
3-1
Silber  Stefan Berger
3-1
Bronze  Gordon Oethe
2-2
4  Benno Klimas 
2-2
5  Ralph Fischer 0-4

Vorrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
1  Gordon Schmidt
3-1
2  Frederik-Christoph Weise 
3-1
3  Niels Jentzsch 2-2
4  Roman Farr 
2-2
5  Patrick Schmidt 
0-4
Gruppe B
Platz
 Team
1  Stefan Berger
3-1
2  Stefan Rummel
3-1
3  Ralph Fischer
2-2
4  Maik Schönian  
2-2
5  Leon Bastel 
0-4
Gruppe C
Platz
 Team
1  Gordon Oethe
2-1
2  Ronald Henkel  2-1
3  Maik Koch 
2-1
4  Steffen Obst 0-3
Gruppe D
Platz
 Team
1  Danny Lieske
2-1
2  Benno Klimas
2-1
3  Andreas Schuchardt 
2-1
4  Tobias Brückner 
0-3
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=