Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  Turniere 2019
 
Jahr 2019

 
     
07.07.2019
FZZB-GO-Race
ATSV Sebaldsbrück
Herren
Einzel  
  Gordon Oethe 08. Platz
Herren
Einzel  
  Gordon Oethe 09. Platz
Herren
Einzel  
  Gordon Oethe 11. Platz
     
05.07.2019
14. Löwen-Cup
SG Calvörde
Herren 1600
Einzel  
  Gordon Oethe 04. Platz
  Frederik-Christoph Weise Achtelfinale
  Stefan Berger Achtelfinale
  Doppel  
  Frederik-Christoph Weise / Stephan Rohde (SV Mahlwinkel 1966) Viertelfinale
  Gordon Oethe / Stefan Berger Achtelfinale
     
30.06.2019
25. Sponeta-Cup
TTZ Sponeta Erfurt
Herren C
Einzel  
  Gordon Oethe 03. Platz
  Doppel  
  Gordon Oethe / Lena Rose (SV Sömmerda) Achtelfinale
     
15.06.2019
Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen
Herren C
Einzel  
  Gordon Oethe 17. Platz
  Doppel  
  Gordon Oethe / Paul Gräßel (TTV Dresden 07) 09. Platz
     
14.06.2019
andro-WTTV-race 2019
DjK BW Bielefeld
Herren
Einzel  
  Gordon Oethe 06. Platz
     
19.05.2019
5. Vorgabe-Turnier
MTV Goslar
Herren C
2er-Mannschaft  
  Gordon Oethe / Maik Koch Sieger
     
11.05.2019
6. Elbeturnier
SV Aufbau/Empor MD-Ost
Herren 3100
2er-Mannschaft  
  Maik Koch / Sven Wiegand (SV Union Heyrothsberge) Sieger
  Gordon Oethe / Stefan Berger 4. Platz (TR)
  Steffen Obst / Ulrich Obst (TSV Tangermünde von 1990) Achtelfinale
     
05.05.2019
4. Lister Speed-Turnier
SV Arminia Hannover
Herren 1500
Einzel  
  Stefan Berger 2. Platz
  Gordon Oethe 5. Platz
     
27.04.2019
4. Pingpong Mania
VfB Germania Halberstadt
Herren 3200
2er-Mannschaft  
  Gordon Oethe / Sven Wiegand (SV Union Heyrothsberge) Sieger
     
05.01.2019
Neujahrsturnier TTC Beendorf
Herren 1500
Einzel  
  Gordon Oethe Viertelfinale
  Maik Koch Vorrunde
  Stefan Berger Vorrunde
Herren
Doppel  
  Maik Koch / Benjamin Pohlmann (TV Eintracht Veltenhof) Achtelfinale
  Gordon Oethe / Matthias Hoffmann (TTC Beendorf) Achtelfinale
  Stefaan Berger / Marvin Schröder (SV Sommersdorf) Achtelfinale
     

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=