Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  Turniere 2009
 
Jahr 2009

Spieler unserer Abteilung haben an 44 verschiedenen Turnieren teigenommen.
Es konnten 18 Turniersiege, 16 Zweite Plätze sowie 21 Dritte Plätze verzeichnet werden.

Nachfolgend sind alle Turniersieger unserer Abteilung chronologisch aufgelistet.

     
18.10.2009
 25. TT-Pokalturnier
 SV Frielingen
Herren E1 2er-Mannschaft   
  Sven Wiegand / Danny Lieske Sieger
     
10.10.2009
 1. Einladungsturnier
 BSV Chemie Weißensee
Herren
2er-Mannschaft   
  Danny Lieske / Thorsten Brecht (SV Wülfingen) Sieger
     
03.10.2009
 Stadtmeisterschaften MD
 HSV Medizin MD
Damen Einzel   
  Petra Möller
Sieger
     
08.08.2009
 5. Medizin-Open
 HSV Medizin MD
Damen Einzel   
  Petra Möller Sieger
     
28.06.2009
 4. Riestedt-Open  SV Alemania Riestedt
Herren C
Doppel   
  Gordon Oethe / Maik Koch (WSG MD-Reform) Sieger
     
19.06.2009
 4. Löwen-Cup  SG Calvörde
Herren B
Doppel   
  Gordon Oethe / Maik Koch (WSG MD-Reform) Sieger
     
31.05.2009
 TT-Pfingsturnier  TTKV Uelzen
Herren E1
Einzel   
  Gordon Oethe Sieger
     
24.05.2009
 38. Wedelturnier  TTK Großburgwedel
Herren E1
Einzel   
  Gordon Oethe Sieger
  Doppel  
  Gordon Oethe / Maik Koch (WSG MD-Reform) Sieger
     
19.04.2009
 23. Frühjahrsturnier  TTC Viktoria Thönse
Herren E
Doppel   
  Gordon Oethe / Maik Koch (WSG MD-Reform) Sieger
     
18.04.2009
 4.Nina-Hessturnier  TTV Geismar
Damen B
Einzel  
  Petra Möller Sieger

Doppel  
  Petra Möller / Kerstin Möller (SG Motor Barleben) Sieger
Damen E
Einzel  
  Petra Möller Sieger
Mixed E
Doppel  
  Gordon Oethe / Petra Möller Sieger
     
05.04.2009
 15. Einzelmeisterschaften   Badenstedter SC
Damen DE Einzel (mit Trostrunde)
 
  Petra Möller Sieger
     
08.03.2009
 BEM MD untere SK
 HSV Medizin MD
Damen
Einzel
 
  Petra Möller Sieger
     
11.01.2009
 33. Neu-Jahr-Turnier  TTC Grün-Weiß Hattorf 
Herren E
Einzel
 
  Gordon Oethe Sieger
     
03.01.2010
 9. Neujahrsturnier
 BuSG Aufbau Eisleben
Damen Einzel  
  Petra Möller Sieger
     
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=