Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  VM 2016
 

Vereinsmeisterschaften 2016
(28.03.2016)

Einzel

Finale         
   Maik Schönian  -  Gordon Schmidt 
 1-3
Halbfinale
   Sven Wiegand 
-  Maik Schönian 
 1-3
   Christian Schönfeld  -  Gordon Schmidt   0-3
Viertelfinale

 Ronald Henkel   -  Sven Wiegand   1-3 

 Gordon Oethe 
-  Maik Schönian 
 1-3 
   Maik Koch  -  Christian Schönfeld   0-3 
   Roman Farr 
-  Gordon Schmidt   1-3 
Achtelfinale
C1  Ronald Henkel     freilos    
B4-A2  Frederik-Christoph Weise
-  Sven Wiegand
1-3  
D2-C3  Johannes Neumann
-  Gordon Oethe  1-3  
B1  Maik Schönian
   freilos    
D1  Maik Koch     freilos    
A3-B2  Sven Baumgart
-  Christian Schönfeld
2-3  
C2-B3  Danny Lieske
-  Roman Farr 1-3  
A1  Gordon Schmidt
   freilos    
Vorrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
1  Gordon Schmidt
4-0
2  Sven Wiegand
3-1
3  Sven Baumgart
2-2
4  Niels Jentzsch
1-3
5  Andreas Schuchardt
0-4
Gruppe B
Platz
 Team
1  Maik Schönian
4-0
2  Christian Schönfeld 
3-1
3  Roman Farr  2-2
4  Frederik-Christoph Weise
1-3
5  Dennis Kipnich 0-4
Gruppe C
Platz
 Team
1  Ronald Henkel 3-0
2  Danny Lieske 
2-1
3  Gordon Oethe 
1-2
4  David Schuchardt
0-3
Gruppe D
Platz  Team
1  Maik Koch  3-0
2  Johannes Neumann
2-1
3  Stefan Rummel 1-2
4  Egbert Schuchardt 0-3

Doppel

jeder mit jeden

Endrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
Gold  Johannes Neumann
3-1
Silber  Maik Schönian
3-1
Bronze  Gordon Schmidt
2-2
4  Sven Baumgart
2-2
5  Dennis Kipnich 0-4
Gruppe B
Platz
 Team
Gold  Sven Wiegand
3-1
Silber  Christian Schönfeld
3-1
Bronze  Maik Koch
2-2
4  Danny Lieske
1-3
5  Roman Farr 1-3

Vorrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
1  Christian Schönfeld
3-1
2  Gordon Schmidt
3-1
3  Roman Farr 2-2
4  Niels Jentzsch
2-2
5  Stefan Rummel 
0-4
Gruppe B
Platz
 Team
1  Sven Baumgart
3-1
2  Maik Koch
3-1
3  Dennis Kipnich 2-2
4  Andreas Schuchardt 
1-3
5  David Schuchardt
1-3
Gruppe C
Platz
 Team
1  Johannes Neumann
2-1
2  Sven Wiegand 
2-1
3  Ronald Henkel 
2-1
4  Frederik-Christoph Weise 0-3
Gruppe D
Platz  Team
1  Danny Lieske
2-1
2  Maik Schönian
2-1
3  Egbert Schuchardt
2-1
4  Gordon Oethe
0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=