Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 18:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  VM 2017
 

Vereinsmeisterschaften 2017
(17.04.2017)

Einzel

Finale         
   Christian Schönfeld   -  Sven Baumgart
 3-0
Halbfinale
    Christian Schönfeld    -  Stefan Symanzik 
 3-0
   Roman Farr -  Sven Baumgart   0-3
Viertelfinale

 Christian Schönfeld    -  Frederik-Christoph Weise   3-0 

 Stefan Symanzik   
-  Danny Lieske    3-1 
   Stefan Berger  -  Roman Farr  0-3 
   Sven Baumgart  
-  Maik Koch    3-1 
Achtelfinale
D1  Christian Schönfeld    freilos    
A2-B3  Frederik-Christoph Weise
-  Maik Schönian 
3-0  
B1-E2  Gordon Schmidt -  Stefan Symanzik 
2-3  
C1  Danny Lieske
   freilos    
A1  Stefan Berger
   freilos    
E3-D2  Roman Farr
-  Ronald Henkel
3-0  
C2-B2  Johannes Neumann
-  Sven Baumgart
0-3  
E1  Maik Koch
   freilos    
Vorrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
1  Stefan Berger
3-0
2  Frederik-Christoph Weise 
2-1
3  Stefan Rummel 
1-2
4  Egbert Schuchardt
0-3
Gruppe B
Platz
 Team
1  Gordon Schmidt
3-0
2  Sven Baumgart 
2-1
3  Maik Schönian 1-2
4  David Schuchardt 0-3
Gruppe C
Platz
 Team
1  Danny Lieske 3-0
2  Johannes Neumann 
2-1
3  Gordon Oethe 
1-2
4  AndreasDavid Schuchardt
0-3
Gruppe D
Platz  Team
1  Christian Schönfeld  3-0
2  Ronald Henkel
2-1
3  Michael Kubbutat 1-2
4  Steffen Obst
0-3
Gruppe E
Platz  Team
1  Maik Koch  2-1
2  Stefan Symanzik  2-1
3  Roman farr  2-1
4  Niels Jentzsch 0-3

Doppel

jeder mit jeden

Endrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
Gold  Christian Schönfeld
3-1
Silber  Danny Lieske
3-1
Bronze  Gordon Oethe
2-2
4  Roman Farr
1-3
5  Michael Kubbutat 1-3
Gruppe B
Platz
 Team
Gold  Gordon Schmidt
3-1
Silber  Steafn Symanzik
3-1
Bronze  Sven Baumgart
2-2
4  Ronald Henkel
1-3
5  Steafn Berger 1-3

Vorrunde
Gruppe A
Platz
 Spieler
1  Stefan Symanzik
2-1
2  Danny Lieske
2-1
3  Maik Schönian
2-1
4  Egbert Schuchardt 
0-3
Gruppe B
Platz
 Team
1  Gordon Schmidt
2-1
2  Michael Kubbutat
2-1
3  Frederik-Christoph Weise 
1-2
4  Stefan Rummel
1-2
Gruppe C
Platz
 Team
1  Gordon Oethe
2-1
2  Stefan Berger 
2-1
3  Steffen Obst 
2-1
4  Niels Jentzsch 0-3
Gruppe D
Platz  Team
1  Ronald Henkel
2-1
2  Christian Schönfeld
2-1
3  Maik Koch
2-1
4  Johannes Neumann
0-3
Gruppe E
Platz   Team
1  Roman Farr 2-1
2  Sven Baumgart 2-1
3  Andreas Schuchardt
2-1
4  David Schuchardt
0-3
 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=