Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  05.Stahl-Cup 2011
 

5.Stahl-Cup 2011
(07.08.2011)

Finale         
   Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
-  Renè Wehland
 Torsten Klein
 1-3
(0-3, 0-3, 3-2, 0-3)
Halbfinale
   Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
-  Jan-Rainer Göbel
 Martin Blazek
 3-2
(1-3, 0-3, 3-2, 3-2, 3-2)
   Alwis Hiller
 Sven Wiegand
-  Renè Wehland
 Torsten Klein
 1-3
(3-0, 0-3, 1-3, 1-3)
Viertelfinale
   Renè Richter
 Benjamin Ratzke
-  Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
 2-3 
(2-3, 3-1, 3-2, 1-3, 1-3)
   Jan-Rainer Göbel
 Martin Blazek
-  Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
 3-1 
(3-1, 0-3, 3-2, 3-1)
   Markus Schmidt
 
Sven Salomon 
-  Alwis Hiller
 Sven Wiegand
 0-3 
(1-3, 0-3, 0-3)
   Renè Wehland
 Torsten Klein
-  Thomas Starke
 Tom Jakob
3-2
(3-2, 2-3, 0-3, 3-0, 3-2)
Achtelfinale
 C1-A4
 Alexander Finger
 Thomas Pusch 
-  Renè Richter
 Benjamin Ratzke
 2-3  (2-3, 1-3, 3-0, 3-1, 2-3)
 B2-E2   Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
-  Jörg Markus
 Dennis Horn 
 3-0  (3-2, 3-2, 3-2)
 D1-C3
 Thomas Sellmann
 Dr.Frank Rebmann
-  Jan-Rainer Göbel
 Martin Blazek
 1-3  (3-0, 1-3, 1-3, 1-3)
 B3-A1   Dirk Richter
 Glenn Hilse
-  Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
 0-3  (1-3, 2-3, 2-3)
 B1-E3   Markus Schmidt
 
Sven Salomon 
-  Maik Koch
 Maik Schönian
 3-1  (3-0, 3-2, 2-3, 3-0)
 A2-D2
 Alwis Hiller
 Sven Wiegand
-  Dennis Becker
 Lukas Breitenstein
 3-1  (3-0, 0-3, 3-0, 3-2)
 C2-A3
 Stefan Beitz
 Danny Lieske

-  Renè Wehland
 Torsten Klein
 1-3  (3-1, 0-3, 1-3, 1-3)
 B4-E1   Petra Möller
 Kerstin Möller
-  Thomas Starke
 Tom Jakob
 0-3  (0-3, 0-3, 2-3)

Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Marleen Schnelle
 Marcel Kurzke
 Tus Hohenschönhausen
4-0
2  Alwis Hiller
 Sven Wiegand

 SG Stahl MD-Nord
3-1
3  Renè Wehland
 Torsten Klein
 SV Motor Falkensee
 SV Falkensee-Finkenkrug
2-2
4  Renè Richter
 Bejamin Ratzke 
 SG Aufbau Schwerz 1966
1-3
5  Steffen Neumann
 Fabian Schwark
 WSG MD-Reform 0-4
Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Markus Schmidt
 Sven Salomon
 TuS Hohenschönhausen
3-1
2  Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
 TTC "Börde" MD 
 SV 05 Rebrücke
3-1
3  Dirk Richter
 Glenn Hilse
 SG Aufbau Schwerz 1966
2-2
4  Petra Möller
 Kerstin Möller
 SG Stahl MD-Nord
 TTV Barleben 09
2-2
5  Remo Kotrba
 Andreas Baumgart 
 VfL Gehrden 0-4
Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Alexander Finger
 Thomas Pusch
 SG Aufbau Schwerz 1966
4-0
2  Stefan Beitz
 Danny Lieske

 SG Stahl MD-Nord
3-1
3  Jan-Rainer Göbel
 Martin Blazek
 MTV Seesen
 SV Eintracht Hiddestorf
2-2
4  Ronny Hahn
 Holger Behne 
 SG Eintracht Ebendorf 1-3
5  Patrick Brix
 Michael Münch 
 TTC Halle-Süd 0-4
Gruppe D
Platz
 Team Siege
1  Thomas Seelmann
 Dr Frank Rebmann
 VfB Germania Halberstadt
2-1
2  Dennis Becker
 Lukas Breitenstein
 TTC 1990 Gröningen
2-1
3  Gordon Oethe
 Torsten Rieke
 SG Stahl MD-Nord
 TTC Beendorf
1-2
4  Frank Karpenstein
 Toni Salomon
 ASV Adelheidsdorf 
 TTC Otze
1-2
Gruppe E
Platz
 Team Siege
1  Thomas Starke
 Tom Jakob
 TSV Halle-Süd
2-1
2  Jörg Markus
 Dennis Horn
 SSV 80 Gardelegen
2-1
3  Maik Koch
 Maik Schönian
 SG Stahl MD-Nord
2-1
4  Stefan Michalke
 Mathias Hoffmann
 TTC Beendorf
0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=