Wir suchen zur Verstärkung unserer Mannschaften Spieler. Wenn du Interesse hast komme einfach Montags ab 17:00 Uhr in der Sporthalle der GS Rothensee (Windmühlenstr. 30, MD-Rothensee) vorbei .
   
  SG Stahl Magdeburg-Nord
  06.Stahl-Cup 2012
 

6.Stahl-Cup 2012
(05.08.2012)

Hauptrunde (2er-Mannschaft)

Finale         
   Gordon Oethe
 Stefan Beitz
-  Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
 2-3
(3-0, 0-3, 3-0, 1-3, 0-3)
Halbfinale
   Gordon Oethe
 Stefan Beitz
-  Michael Schmidt 
 Christian Hüfner
 3-1
(3-2, 2-3, 3-0, 3-0)
   Alwis Hiller
 Sven Wiegand
-  Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
 1-3
(2-3, 1-3, 3-1, 0-3)
Viertelfinale
   Gordon Oethe
 Stefan Beitz
-  Andreas Schulze
 Philipp Cron
 3-1 
(3-0, 2-3, 3-0, 3-0)
   Michael Schmidt 
 Christian Hüfner 
-  Ronny Hahn
 Manuel Tronnier
 3-2 
(2-3, 3-1, 1-3, 3-1, 3-1)
   Alwis Hiller
 Sven Wiegand
-  Jan Klepzig
 Philipp Kleißl 
 3-1 
(3-2, 1-3, 3-1, 3-0)
   Maik Beenemann
 Patrick Weede
-  Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
1-3
(3-2, 1-3, 1-3, 1-3)
Achtelfinale
E1
 Gordon Oethe
 Stefan Beitz
   freilos    
 A2-B3
 Andreas Schulze
 Philipp Cron
-  Petra Möller
 Kerstin Möller 
 3-0  (3-0, 3-2, 3-2)
 D2-C1
 Orlof Bahr
 Dennis Wyszczelski 
-  Michael Schmidt 
 Christian Hüfner
 0-3  (2-3, 0-3, 0-3)
 B1
 Ronny Hahn
 Manuel Tronnier 
   freilos    
 D1
 Alwis Hiller
 Sven Wiegand
   freilos    
 A3-C2
 Gordon Schmidt
 Danny Lieske
-  Jan Klepzig
 Philipp Kleißl 
 1-3  (1-3, 3-2, 2-3, 0-3)
 B2-E2
 Maik Beenemann
 Patrick Weede

-  Ronny Kolloch
 Andreas Lepel
 3-0  (3-1, 3-0, 3-1)
A1
 Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
   freilos    

Trostrunde (Doppel)

Finale         
   Sebastian Laise
 Mario Breier
-  Dominik Woywat
 Toni Salomon
 0-3
Halbfinale
   Sebastian Laise
 Mario Breier
-  Antje Blümner
 Christian Wyrembek 
 3-2
   Dominik Woywat
 Toni Salomon
-  Alexander Kiefer
 Steffen Neumann
 3-1
 
Viertelfinale
   Sebastian Laise
 Mario Breier
-  Peggy Kluge
 Domenico Penzler
3-0
   Antje Blümner
 Christian Wyrembek
 
-  Wolfgang Neumann 
 Horst Hildebrandt
3-2
 
   Dominik Woywat
 Toni Salomon
-  Maik Koch
 Maik Schönian
3-2
   Ronald Henkel
 Johannes Neumann 
-  Alexander Kiefer 
 Steffen Neumann
0-3
Achtelfinale
 E3
 Sebastian Laise
 Mario Breier
   freilos    
 A5-D4
 Peggy Kluge
 Domenico Penzler
-  Torsten Rieke
 Mathias Hoffmann
 3-0   
 C4
 Antje Blümner
 Christian Wyrembek
   freilos    
 B4
 Wolfgang Neumann 
 Horst Hildebrandt
   freilos    
A4
 Dominik Woywat
 Toni Salomon
   freilos    
 C3-E4
 Maik Koch
 Maik Schönian
-  Stefan Michalke
 Wolfgang Uhe
 3-0 
B5
 Ronald Henkel
 Johannes Neumann

   freilos    
D3  Alexander Kiefer
 
Steffen Neumann
   freilos    

Vorrunde

Gruppe A
Platz
 Team Siege
1  Martin Sauerbrey
 Renè Wundke
 TTC "Börde" MD
 SV 05 Rehbrücke
4-0
2  Andreas Schulze
 Philipp Cron

 SV Schwarz-Rot Neustadt (Dosse)
3-1
3  Gordon Schmidt
 Danny Lieske
 SG Stahl MD-Nord
2-2
4  Dominik Woywat
 Toni Salomon
 SV Wesseln
 TTC Otze
1-3
5  Peggy Kluge
 Domenico Penzler
 FSV Nauendorf 1886 0-4
Gruppe B
Platz
 Team Siege
1  Ronny Hahn
 Manuel Tronnier
 SG Eintracht Ebendorf
4-0
2  Maik Bennemann
 Patrick Weede
 ESV Delitzsch
 TSV Rackwitz
2-2
3  Petra Möller
 Kerstin Möller
 SG Stahl MD-Nord
 TTV Barleben 09
2-2
4  Wolfgang Neumann
 Horst Hildebrandt
 TSV Burgdorf
 ESV Rot-Weiß Göttingen
2-2
5  Ronald Henkel
 Johannes Neumann 
 SG Stahl MD-Nord 0-4
Gruppe C
Platz
 Team Siege
1  Michael Schmidt
 
Christian Hüfner
 ESV Delitzsch
 SV DJK Leutershausen
3-0
2  Jan Klepzig
 Philipp Kleißl

 MSV Hettstedt
2-1
3  Maik Koch
 Maik Schönian 
 SG Stahl MD-Nord 1-2
4  Antje Blümner
 Christian Wyrembek
 TTC Lok Altmark Stendal 0-3
Gruppe D
Platz
 Team Siege
1  Alwis Hiller
 Sven Wiegand
 SG Stahl MD-Nord
3-0
2  Orlof Bahr
 Dennis Wyszczelski
 SV Eintracht Quedlinburg
2-1
3  Alexander Kiefer 
 
Steffen Neumann
 KSC Blau-Weiß 90 MD
 
WSG MD-Reform
1-2
4  Torsten Rieke
 Mathias Hoffmann
 TTC Beendorf  0-3
Gruppe E
Platz
 Team Siege
1  Gordon Oethe
 Stefan Beitz
 SG Stahl MD-Nord
 HSV Medizin MD
3-0
2  Ronny Kolloch
 Andreas Lepel
 TTC Lok Altmark Stendal
2-1
3  Sebastian Laise
 Mario Breier
 TTC "Börde" MD
 SV Stahl Coswig
1-2
4  Stefan Michalke
 Wolfgang Uhe
 TSV Völpke
0-3

 
  IMPRESSUM  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=